Ремень генератора мерседес вито

Для любителей Mercedes! Практичная и разумная эксплуатация, высокопосещаемый автомобильный форум и как следствие – быстрые и эффективные советы. Учитесь на чужих ошибках и производите правильный ремонт.

Ремень генератора мерседес вито такое что чувство что бьет, на езду пока не влияет как неделю, по крайней мере я не заметил, но звук этот уже ужасно как раздражает достал по горло. Разобрал, и что хочу сказать после осмотра - ремень вроде ровный, не поврежден, ролики без ремня вращаются нормально без всякого биения.
Случайная аватара
JoniBoy

Добрый вечер, думаю что у вас при вращение происходит колебание, возможно ремень растянут, что говорит о том что может скоро произойти обрыв. Каков пробег у вас на этом ремне? С такими вещами шутить нельзя.
pikines

Перепроверьте точно исправность ремня - что бы не произошло неожиданного обрыва, что бы потом не хватались за голову и не кричали трех этажным матом как такое могло случится, обрыв сами понимаете дело серьезное и с очень плачевными последствиями может быть. Можете проверить работу тех же подшипников, не трут ли они и смазаны.
Lycoil

Правильно вам люди говорят на форуме, с ремнем шутки плохи. Может привести вашу машинку под монастырь к капитальному ремонту. Думаю или все дело в подшипниках или все ремень требует замены. Не такие они и дорогие даже на мерседесы, лучше не рисковать.
speed2013

Вернуться в Клуб - форум Мерседес