Ремонт акпп мерседес 124

Для любителей Mercedes! Практичная и разумная эксплуатация, высокопосещаемый автомобильный форум и как следствие – быстрые и эффективные советы. Учитесь на чужих ошибках и производите правильный ремонт.

Ремонт акпп мерседес 124, стала через раз срабатывать переключение с первой на вторую передачу, такое чувство что перепрыгивает сразу же на третью. Не сталкивался с разборкой акпп еще, подскажите лучше отдать ее на ремонт или сразу новую покупать?
Solnce

Коробка вещь не из дешевых, по этому спешить сломя голову покупать новую за огромные деньги тоже не вижу смысла, лучше заехать на СТО, и там уже понять подлежит она качественному ремонту или все вам порекомендуют замену. Не спешите, СТО лишним не будет.
nani7

Я бы тоже остановился для начала диагностики АКПП, лишь потом только выкидывал деньги на покупку новой, но думаю это будет лишним. Скорее всего ее можно подчинить, просто езжайте на сто и все проблемы решены за пару дней.
Giga

Вечер добрый. На сколько мне известно, то коробки как и впрочем весь автомобиль, мерседес делает качественно, но понятное дело нет ничего вечного и не кто не застрахован от поломки, думаю если через раз срабатывает, то причина может быть в шестеренках, это подлежит ремонту.
Piter

Доброго дня. Ну даже масло в коробке поменять, не самое простое дело в домашних условиях. На счет качества - то коробки на мерсах выносливые и надежные. Я думаю у вас проблемы с уровнем масла или вообще пользуетесь дешевой не качественно заливкой.
Gagarin

Вернуться в Клуб - форум Мерседес