Замок зажигания Мерседес 308D, АКПП, 1994г (почтовик)

Для любителей Mercedes! Практичная и разумная эксплуатация, высокопосещаемый автомобильный форум и как следствие – быстрые и эффективные советы. Учитесь на чужих ошибках и производите правильный ремонт.

Доброго времени суток! Есть проблема с зажиганием, значит срабатывает по принципу "хочу работаю хочу не работаю" ! Сегодня днем проехав не сколько десятков км по слякоти, остановился заглушил фургон выгрузил товар, приблизительно спустя 10-15 минут сел в машину повернул ключ до второго положения, потухла лампочка (свеча нагрева), завожу и ... не заводится, стартер не крутит!???? Прошел час... )) я начал проворачивать 5-6 раз ключ в замке зажигания, тем самым пробовал завести - завел! Поехали, приехали заглушил, через час завел завел без проблем проехал не много заглушил с ново та же проблема не заводиться стартер не срабатывает, проворачивая не сколько раз ключ в замке зажигания авто заводиться!??? WTF? Может у кого была аналогичная проблема, Скажите пожалуйста долго ли я смогу ездить с этой проблемой и что можно сделать? Спасибо
Случайная аватара
IIo4ToBuK

Вы знаете, все симптомы говорят о том, что у вас что-то с проводкой. Именно периодическое отсуствие контакта может объясняться тем, что зажигание ведёт себя "хочу работаю хочу не работаю". Хорошенько проверьте все провода, клемы, почистите их - думаю, что это поможет проблеме решиться.
YariK

Опять контакты, опять не заводиться - и это проблема не только мерседеса а и всех авто) да стоит однозначно проверить контакты, зачистить а то иногда они окисляются (для мерса не характерно) или мог произойти разрыв, так что копайте в эту сторону.
vektor

Всем здрасте) Была у меня такая проблема, но не на мерсе, но тоже на германце (беха 7). Тоже работаю и не работаю - проблема оказалась в проводке на контакте - отправил в СТО, заплатил, подчинили и теперь не трепет мне нервы своим не заводом) и вам туда же на ТО.
opiym

Вернуться в Клуб - форум Мерседес