Как поставить электронное зажигание на москвич 2141?

Для любителей Москвич! Хотите почерпнуть оригинальную идею для тюннинга или поделиться своим креативным видением автомобиля, тогда этот автофорум – именно то, что вам нужно! Также тут доступна информация по ремонту автомобилей марки Москвич.

Добрый вечер! Кто-то уже сталкивался с установкой электронного зажигания на москвич 2141? Есть идейка сделать такой небольшой апгрейд, но я ещё не совсем уверен в своих силах. Расскажите, пожалуйста, оправдывает ли цель средства в конечном итоге? Или всё-таки лучше не стоит дёргаться?
Случайная аватара
Serjao85

Из основного - выкидывается почти вся механическая часть зажигания, устанавливаются некоторые датчики и блок управления зажиганием и немного есть ещё тонкости. Но все это, как по мне, не стоит мороки ибо 21 век шагает 7 мильными шагами!
Toshik

Та я думаю можно и поставить на Москвича электронное зажигание, ничего сдесь преступного не вижу, если вы на машине частенько ездете, то вам будет значительно удобней, так что можете вполне сами его поставить...
Случайная аватара
Lentay

Электронику ставить на москвич? ну я видел только такое когда машинка полна тюнинга - кажаный салон - хромированные диски - 1 киловатт музона и тд) смысл вкидывать деньги в наш авто пром по мелочи - если менять машинку так с ног до головы это если вы просто патриот)
ridik

Serjao85 писал(а):Добрый вечер! Кто-то уже сталкивался с установкой электронного зажигания на москвич 2141? Есть идейка сделать такой небольшой апгрейд, но я ещё не совсем уверен в своих силах. Расскажите, пожалуйста, оправдывает ли цель средства в конечном итоге? Или всё-таки лучше не стоит дёргаться?
Стоимость и сложность установки зависит от модели москвича. На 2141 с двс ваз-06 недавно поставил бесконтактный трамблёр (для ваз-03, купленный в магазине), катушку, коммутатор, блок эпхх и шлейф от ваз-099, доставшиеся на халяву. Ничего сложного вроде, если не считать, что не нашёл как правильно подключить клапан холостого хода, подключил на + как было до этого (то есть при включенном зажигании постоянно открытый); ещё поставил карбюратор солекс от ваз-2110 вроде (с автоподсосом от тосола), работает, но надо всё хорошенько отрегулировать. Если на москвиче мотор узам - можно поставить бесконтактное от волги или уаза (старого образца, называемое в народе "транзисторное" или новое с датчиком холла). Трамблёр от уаза подходит на узам 331 и его модификации (без привода трамблёра переставляешь).
Случайная аватара
Shuryk

Вернуться в Клуб - форум Москвич