Плохо греет печка Москвич 2141

Для любителей Москвич! Хотите почерпнуть оригинальную идею для тюннинга или поделиться своим креативным видением автомобиля, тогда этот автофорум – именно то, что вам нужно! Также тут доступна информация по ремонту автомобилей марки Москвич.

Мой дед рассказал мне что его у его 2141 Москвича плохо греет печка, говорит все уже облазил не может найти причину... Может вы сдесь подскажите что нужно сделать? Предлагал деду привезти новую печку, но он не хочет, говорит зачем новую если старую починить можно, короче вот так вот, кто подскажет куда первым делом лезть сказу огромное спасибо!
Случайная аватара
Storm

Нужно лезть первым делом в термостат, если же причина не в нем, то проверьте все патрубки, если тоже не то, то придется менять печку на новую, так как новая стоит столько же сколько стоит сделать ремонт и проблем меньше =)Уговаривайте деда на новую печку! +)
Случайная аватара
OneX

Печка может плоха греть если забит радиатор печки или в нем воздух. Радиатор чистить, а воздух нужно удалить.
Случайная аватара
Piotr

Посмотрите внимательно на радиатор печки, может он и правда забит и в этом вся причина, если же нет, то не морочте голову, а просто возьмите и поменяйте печку...! Это будет самое правильное решение в данной ситуации =) Убедите деда, что нужна замена, если конечно получится =)))
Случайная аватара
Philimon

День добрый то ли вечер) Термостат и только термостат указывает на эту проблему - я бы первым делом начал разбираться с ним, дальше по пути пошел бы в радиатор как советует Piotr - довольно таки адекватная идея поломки)
tractor

Я такую проблему решил с заменой помпы. Все поменял и радиатор и радиатор печки , термостат, патрубки. Воздух выгоню вроде пошло по трассе проехал опять воздушится. Стояла феноксовская помпа, как потом прочитал она и гонит воздух.
Случайная аватара
lenin

Вернуться в Клуб - форум Москвич