Почти не греет печка москвич 2140

Для любителей Москвич! Хотите почерпнуть оригинальную идею для тюннинга или поделиться своим креативным видением автомобиля, тогда этот автофорум – именно то, что вам нужно! Также тут доступна информация по ремонту автомобилей марки Москвич.

Уважаемые, у меня почти не греет печка на москвиче 2140. Что может быть, говорят что радиатор с трубками могла просто напросто забиться, но я прогнал, сделал так сказать чистку. Но ничего не помогло, жду еще совета. А то не дело ездить зимой потом в морозильной камере.
greenDay

У меня такое чувство что и при исправной работе печке в москале и так нежарко зимой. Там выдувает тепло со всех сторон. Она просто расшатанная конструкция, все шатается, скрипит, барахлит, ужас а не автомобиль. Советую избавится от него побыстрее. Почистите радиатор или проверьте не где не течет.
Moskit

А вы что использовали воду в зимний период? Просто частая ошибка что водичка подмерзает и все - обогрева нету. Если использовать тосол что и есть правильном особенно в зимнее время, то все будет в норме. Возможно воздух в системе не дает еще нормально работать.
hynfrek

Доброго всем обеда. hynfrek вы прям сквозь пальцы смотрите, сам когда то воду заливал, потом думаю что случилось, а мне сказали а "Тосол зачем продают". Конечно же не факт что у этого человека та же проблема. Я один раз и реле менял.
bylava

Добрый вечер.Скорей всего у вас забит радиатор печки или в нём присутствует воздух.Что-бы проврить нужно потрогать серцевину радиатора печки .Серцевина должна быть токой же темпиратуры что и бочки .Промывка не всегда даёт положительные резултаты.Нужно распаивать и чистить или менять другим.Воздух обычно поподает в печку при не правелной заливке ох. жидкости в систему охлаждения.При заливке ох. жидкости в систему охлаждения патрубок подогрева всасвующего колектора отсоединяют совсем чтобы выходил воздух.
Случайная аватара
Piotr

Вернуться в Клуб - форум Москвич