Порядок зажигания москвич 412

Для любителей Москвич! Хотите почерпнуть оригинальную идею для тюннинга или поделиться своим креативным видением автомобиля, тогда этот автофорум – именно то, что вам нужно! Также тут доступна информация по ремонту автомобилей марки Москвич.

Хотелось бы установить правильный порядок зажигания на москвич 412. Есть ли у кого подробная инструкция или мануал, по которому бы можно было сделать такие вещи самому. У меня, к сожалению, ничего такого не сохранилось :(
Случайная аватара
VladimirL

Порядок зажигания на москвич 412 : 1- 3 - 4 -2 .Начальная установка зажигания 10 град. Атоматическое центробежное опережение (надвигателе) от 0-31 градуса.Зазор между контактами прерывателя - распределителя 0,4 -0,5 мм.Зазор между электродами свечи 0,8-0,95 мм. Что касается установке момента зажигания.Провернуть коленчатый вал по часовой стрелки в такте зжатия первого целиндра ,до совмещения первой метки по ходу вращения кол.вала.Метка расположена на передним шкиву кол. вала,а совместить её нужно с меткой (заострёный штырёк) на передней крышке.После установки метки нужно установить начало разрыва контактов прер.-распределителя.Это можно сделать визуально или спомощю лампочки (контрольки).Спомощю лампочки будет точней.От клемы прер.-распределителя откючить продок идущий на катушку зажигания.Ослабть крепление прер.-распределителя,подкючить к его клеме и к плюсовой клеме АКБ лампочку.Вращая незначительно навстречу или походу вращения вала прер.-распределитель сам корпус прер.-распределителя.Лампочка должна загоратся и тухнуть в момент начала разрыва контактов.Такт зжатия первого целиндра(выкрутить свечку первого целиндра и заткнуть пробкой отверстие.Как пробка вылетит - в целиндре такт зжатия ,можно подгонять метку.
Случайная аватара
Piotr

Не выставлял зажигание на 412, но судя по логике все верно описано! хотелось бы обратиться к автору - найдите на сто какого нибуть деда, который в свои годы накрутился этих москвичей. Он вам выставит все как надо и это будет лучше чем по инету слушать советы. Свои нюансы везде есть!
Toshik

Та я думаю вы можете на любое СТО подьехать вам везде сделают что нужно, так как эти машины знают хорошо =) Если же хотите сделать сами, то следуйте инструкции описанной выше, думаю получится, особо сложного ничего сдесь нету...=)
Случайная аватара
Zatar

Piotr очень хорошо написал вам короткий мануал) Если вам что не понятное есть еще готовые мануалы даже в пдф файлах в интернете - главное подойти правильно к поиску) а так же можно провести вам наглядный урок то ли от опытного механика с СТО или просто по знакомству)
bioshok

Вернуться в Клуб - форум Москвич