Регулировка клапанов москвич 412

Для любителей Москвич! Хотите почерпнуть оригинальную идею для тюннинга или поделиться своим креативным видением автомобиля, тогда этот автофорум – именно то, что вам нужно! Также тут доступна информация по ремонту автомобилей марки Москвич.

Регулировка клапанов москвич 412, а именно как правильно это сделать? С чего начать и каких параметров мне придерживаться, на самом деле даже не имею понятия как это сделать, но гнать москвич на сто даже как то стыдно по такому вопросу( СОС :!:
pikines

Тут так в двух словах и не напишешь что бы было вам понятно, могу только сказать о нюансе что регулировку тепловых зазоров обязательно производить только на холодном двигателе, для этого вам нужно будет ключ торцовой 5мм и двусторонний на 12-14.
Gargano

Регулировку теплового зазора производится толлько на холодном двигателе ,(25-20* С) охлождающей жидкости.Зазоры между наконечниками стержней клапанов и регулировочных болтов должны быть для впускного ивыпускного клапанов 0,15мм-0,17мм .При праиельной реулировке после прогрева двигателя до +80*С зазор увеличевается до 0,20мм что соответствует норме.Для регулировке нужен слдующий ирструмент:рукоятка для пркручивания двигателя (кривой стартер)ключ торцовой 10, специальный ключ для регулировочного винта и рожковый 14 плоский щуп 0,15мм.Откручиваем и снимаем клапаную крышку ключём 10 .Далие последовательность операций:-установите поршень первого целиндра(считая от радиатора)в верхнию мёртвою точку (в. м. т.) в такте сжатия,провернув пусковой рукояткой коленчатый вал двигателя так,чтобы риска на шкиве коленчатого вала совместилась с остриём штифта. Регулироваем оба клапана первого целиндра прокручиваем каленвал на пол оборота рег-м клапана 3-го целиндра пол оборота 4-го целиндра пол оборота 2-го целиндра
Случайная аватара
Piotr

Piotr благодарю. Не пришлось гуглить и искать мануалы, а то нужно помочь деду, а знаний в русских авто тем более москвич совсем не хватает. Очень подробно и понятно написали и за это еще раз спасибо. Воспользуюсь вашей инструкцией на выходных.
kramarenko

Ух какая популярная тема, хотел вставить своих пять, но вижу тут вместо меня не плохо постарались люди. Думаю вы счастливый владелец москвича уже справились с регулировкой, хотя я бы давно уже распрощался с этим чудом на вашем месте)
Kybik

Вернуться в Клуб - форум Москвич