Стартер москвич 412 не крутит

Для любителей Москвич! Хотите почерпнуть оригинальную идею для тюннинга или поделиться своим креативным видением автомобиля, тогда этот автофорум – именно то, что вам нужно! Также тут доступна информация по ремонту автомобилей марки Москвич.

У деда моего имеется старый авто! Недавно звонит мне и говорит, что стартер на его москвиче 412 не крутит. Не знаю как устроено на старых авто устройство стартера - поэтому хочу спросить, что с ним могло произойти и реально ли найти запчасти и отремонтировать его?
Merzkij

При таких раскладах всё может быть. Если машина постояла в гараже какое-то продолжительное время, то нет ничего удивительного, что даже стартер не хочет срабатывать. Может быть банально накрылся АКБ? Кстати, в таком случае (после долгого простоя) обязательно перед выездом проверьте тормоза!
Dimon

На Москвиче стартер починить вобще не проблема, так как есть все запчасти, многие подходят с ВАЗов, можно взять б/у, с того же самого москвича, если он при вас работает, то будет он у вас работать долго...
Случайная аватара
Snayper

Ух эта история у которых хоть раз в жизни случается что машинка стоит и пропадает в гараже а потом в столетие нужно вывезти коня на прогулку) да вполне на стартер то, а из-за долгого простая может быть причина в акб. так что проверьте вольтаж.
hiler

Вернуться в Клуб - форум Москвич