Восстановление жидклости в системе охлаждения москвича 2140

Для любителей Москвич! Хотите почерпнуть оригинальную идею для тюннинга или поделиться своим креативным видением автомобиля, тогда этот автофорум – именно то, что вам нужно! Также тут доступна информация по ремонту автомобилей марки Москвич.

Позавчера вечером заметил, что из-под капота идёт пар. Стал разбираться - оказалось, что шланг системы охлаждения порвался. Хотелось бы узнать причины этого - от чего он мог разорваться?! И как определить, какой объем нужно залить для восстановления нормальной работы системы охлаждения на москвиче 2140.
Случайная аватара
Predator

Если мне не изменяет память, то общий объём системы охлаждения на 2140 Москвиче около 10,5 литров. Причём в этот объём также входит и расширительный бачок. А разорваться он мог банально из-за времени. Как говорится - "ничто не вечно под луной" :)
DoFF

Переизбыточное давление могло получиться из-за испорченной крышки расширительного бачка - она должна стравливать воздух. Но со временем она покрывается коррозией и клинит. Тогда происходит что-то вроде гидроудара - и рвется в самом слабом месте! Если банально от времени - превратился в труху и лопнул! Доливать по уровню в бачке до максимума!
pain

Не знаю как у вас то ли от давления то ли от износа, а мало ли полный брак попался) так вот к чему виду что да чаще лопают от давления, но у моего знакомого он по всем признакам износился попросту и никаких тайн в этом нет) время делает свое!
madridec

Вернуться в Клуб - форум Москвич