Как поставить двигатель от audi 80 на ваз 21213

Для любителей Нива! Данная секция автофорума предназначена для обсуждения самых разных моделей, которые выпускаются под маркой «Нива»(Нива 2121, Нива 2129, Нива 2131, Шевроле Нива). Тут вы найдёте подробные отзывы про эти модели.

У меня ваз 21213 нива, хочу поставить на нее двигатель от Ауди 80, 2 литра, реально ли это сделать, кто знает, ответьте, заранее спасибо!
Случайная аватара
Viacheslav

Вы знаете, нереального практически ничего нет. Всё дело в потраченном времени\средствах - т.е. в целесообразности. Думаю, что в вашем случае каких-либо особых проблем быть не должно.
Рожденные ползать - расступитесь, я взлетаю!
UpravnY

Не знаю как на счёт целого двигателя, но отдельные запчасти у них взаимозаменяемы - это я познал на собственном опыте - многие владельцы старых Ауди таким образом выходят из положения, когда нужно достать редкую деталь.
Выхода нет только из гроба
Larek

Провернуть такую аферу волне даже реально. По характеристикам огромных отличий нет. А двушка в объёме должна дать хорошие качества по тяговитости - по идее, не сильно уступающие родному мотору. ИМХО.
Случайная аватара
Dramatic

Вернуться в Клуб - форум Нива