Мощность двигателя нивы

Для любителей Нива! Данная секция автофорума предназначена для обсуждения самых разных моделей, которые выпускаются под маркой «Нива»(Нива 2121, Нива 2129, Нива 2131, Шевроле Нива). Тут вы найдёте подробные отзывы про эти модели.

Очень нужна ваша консультация по двигателям, которые ставят на нивы. Мощность двигателя нивы какова. как дело состоит с объемами? Каков пробег минимальный для таких двигателей. И кстати как они привередливы к топливу и что с расходом.
gerakl

Если не подводит память то объемы были только такие для этого ветерана и машинки которая когда в свое время была на ровне с рендж ровером по полному приводу, и в 70 годах не раз завоевывала медали. Объёмы - 1300, 1600, 1700, 1800. Если не ошибаюсь так же то на 1700 уже 81 лошадка в движке. Авто прожорливые, к бензину не привередливые. Пробег для двигателя прекрасный, сами видите сколько еще машинок на дорогах.
bOria

Основное преимущество двигателей Нивы - неприхотливость и дешевизна обслуживания. Так что за ресурс можете даже не переживать - капиталку можно сделать за небольшие деньги и ездить дальше и радоваться жизни!
Случайная аватара
Mart1n

Я выражаю свое не довольство этой нивой. Была у моего деда это чудо, так я три раза делал за несколько лет ей капиталку, я не спорю по деньгам не накладно когда один раз, а не когда это уже привычка. в общем продали мы ее с руками и ногами, купил деду шкоду - доволен я больше чем он.
Pasha86

Вернуться в Клуб - форум Нива