Нива 2121 двигатель - когда кап ремонт?

Для любителей Нива! Данная секция автофорума предназначена для обсуждения самых разных моделей, которые выпускаются под маркой «Нива»(Нива 2121, Нива 2129, Нива 2131, Шевроле Нива). Тут вы найдёте подробные отзывы про эти модели.

В последнее время жена всё чаще и чаще пользуется машиной, а мне приходится кататься на метро и в маршрутках. Задумался про второй автомобиль в семье. После некоторых раздумий выбор пал на Ниву. Хочу взять б\у. Подскажите, на каком пробеге у нивы 2121 нужно делать кап ремонт двигателя?
Dimon

В принципе двигателя у Нив крепенькие и выносливые, ну опять продолжительность зависит от своевременных замен расходников, думаю первый капремонт у них должен быть в пробеге 180-220 тыс. км.
Случайная аватара
PrizracniyGonshik

Ну все зависит от того сколько вы на авто ездите, где вы ездите, по городу или в основном по трассе, потом многое зависит от своевременного и качественого обслуживания, тоесть замены всех масел, расходников, если все это делать правильно и хорошо, то отьездит очень много без лишних проблем...
Случайная аватара
Shurik

Я бы смело поспорил о пробеге с 200 тыс. км пробега. Вы хотите сказать что купив ниву проездив активно года полтора и надо делать кап ремонт движка? а не рановато ли?!это же 5 копеек стоит машинка) я думаю что смело можно говорить о 300 тыс км, а вот на 200 тыс км можно провести ТО смотровое движка)
madridec

Вернуться в Клуб - форум Нива