Нива 2121 расход топлива.

Для любителей Нива! Данная секция автофорума предназначена для обсуждения самых разных моделей, которые выпускаются под маркой «Нива»(Нива 2121, Нива 2129, Нива 2131, Шевроле Нива). Тут вы найдёте подробные отзывы про эти модели.

На Ниве 2121 расход топлива и правда больше 10 литров? А то меня такая цифра если честно ошарашила, а то как мало того что русское качество (одно радует цена) так еще и бензин расходует больше десятка :shock: . Или все таки расход меньше у новой машинки?
avtoBAN

12 литров оно расходует, именно оно) для меня это не машина с таким сумасшедшим расходом, да что бы ее ремонтировать и ездить это надо миллионером ббыть, да дешевле самолет содержать))) Если честно 12 литров эта машинка не стоит, но каждому свое.
Zidan

Да правда, к сожалению цифры больше 10 литров, район 12 литров самый раз. Ну а как вы хотели, русский движок что был экономичным тем более такой исторической машины? Гг, не смешите, плюс полный привод (аж самому смешно с его качества). Обходите такое авто стороной.
Maximys

Ну почему же, смотря с какой стороны посмотреть, если вы ожидаете расход меньше 10 литров, то вам гнать только по трассе)) А так то по городу вам уже сказали 11,12 литров к сожалению. Не оправдано однозначно я так считаю(
Stels

Да расход тут конечно же не чем не радует. Хотя вы знаете это не самые печальные цифры для наших автомобилей. Не знаю чем там думают на заводах конструкторы, мало того что качество никакое в авто, так и расход как в приличных иномарок на 2 кубиках.
day

Прежде чем думать о расходе топлива надо все таки определиться - а для каких целей вам нужен автомобиль?
В городе "Нива" вам однозначно не нужна, даже "Шеви". Дальше как вы собираетесь ездить? Если вам нужен "самолетик" с небольшим расходом - японец, но возрастают расходы на ремонт и ТО. Если вас не интересуют затраты то вообще о чем речь?
Моя "Нива" 21214-10 на трассе при скорости 80-90 км расходует 7-7.5 литров при общем пробеге около 300 тыс. км, но немного начала поджирать масло. Но это терпимо.
"Нива" не "самолет" и при правильной эксплуатации и правильных и грамотных режимах езды только радует как человека привыкшего к "спартанскому" салону и жестковатой подвеске, имеющего возможность почти всегда ехать там где хочешь, а не там где лежит асфальт.
Случайная аватара
chubaha

avtoBAN писал(а):На Ниве 2121 расход топлива и правда больше 10 литров? А то меня такая цифра если честно ошарашила, а то как мало того что русское качество (одно радует цена) так еще и бензин расходует больше десятка :shock: . Или все таки расход меньше у новой машинки?

Стандарт для НИВЫ по расходу бензина = 12 лето/15 зимапри стандартной езде. Это средние цифры практически для всех марок НИВЫ (213,2131, ШЕВИ, все кроме карбюраторной, с последней все плохо).

Более точная инфа по расходам НИВЫ [anchor= ]читайте тут http://www.pro-avto.su/Rashod_topliva_u_Nivu.html[/anchor]

А что вы хотели от внедорожника? Как говориться "ты едешь быстро, а я - ВЕЗДЕ!"
Случайная аватара
Artem764

Вернуться в Клуб - форум Нива