Нива 21214 печка

Для любителей Нива! Данная секция автофорума предназначена для обсуждения самых разных моделей, которые выпускаются под маркой «Нива»(Нива 2121, Нива 2129, Нива 2131, Шевроле Нива). Тут вы найдёте подробные отзывы про эти модели.

Столкнулся с такой проблемой на моей Нива 21214 стала плохо греть печка, не знаю что и делать, проверил все трубки, все целые. Тосол тоже в норме не давно только менял, уровень хороший... А в чем причина даже не знаю, может кто-то знает куда еще нужно лезть?
Случайная аватара
Freddi

Не потекла случайно печка? Такие признаки могут быть только в не исправности печки, может даже быть термостат не работает так как надо? Проверьте термостат, если с ним все нормально, то проблема в самой печке... Лучше всего будет ее просто заменить.
Случайная аватара
OneX

Пока не спешите менять печку, так как я думаю причина поломки именно в радиаторе печки, скорее всего он просто забитый или же в нем воздух, нужно почистить и выпустить с него воздух (развоздушить)...Если причина не в этом тогда уже и не знаю, думаю именно в этом =)
Случайная аватара
Kreker

Нужо проверить окрывается ли кран печки, и ещё на заведёном не прогретом двигателе опустить и осторожно стаскивать резиновый патрубок радиатора печки. Если воздух он выйдет, а если збитая или прикрыт кран будет слабое давление или напор охлаждающей жыдкости.
Случайная аватара
Piotr

Да по всем описанным признакам то и я придерживаюсь теории радиатора. да попадания воздуха в радиатор нивы это уже не новость да и засориться он вполне мог. так что копайте в этом направление и думаю проблема будет решена!
mamont

Мусор, попадающий на радиатор печки, забивает его соты. Не помешало бы раз в год перед холодами его снять и почистить. Со своего опыта - чего на нем только не собирается, просвета не видно. Процедура снятия конечно малотехнологична и малоприятна но действенна.
Случайная аватара
chubaha

Вернуться в Клуб - форум Нива