Шноркель на ниву

Для любителей Нива! Данная секция автофорума предназначена для обсуждения самых разных моделей, которые выпускаются под маркой «Нива»(Нива 2121, Нива 2129, Нива 2131, Шевроле Нива). Тут вы найдёте подробные отзывы про эти модели.

Приветствую, автомобилисты. Я задался вопросом, нужен ли шноркель на Ниву или можно без него обойтись? Есть желание и возможность улучшить автомобиль. Спасибо!
LaRoute

Собственно говоря, эта штука совершенно не нужна вам, если вы не ездите на крутые покатушки, не хотите потешить свое самолюбие новым апгрейдом для машинки или не гоняете в гоночках. Ну и еще его иногда устанавливают на экспедиционные автомобили.
Случайная аватара
Ferum

Если вы путешествуете или ездите в экспедиции, особенно в районы с повышенной влажностью, или вы гонщик, то тогда вам такая хреновина непременно пригодится. также выглядит мажорно, если хотите поразить своих друзей. а так ну его в пень))
Случайная аватара
Linux

LaRoute писал(а):Приветствую, автомобилисты. Я задался вопросом, нужен ли шноркель на Ниву или можно без него обойтись? Есть желание и возможность улучшить автомобиль. Спасибо!

Чисто декоративная штука. Если очень хотите взять - берите конечно. Но я бы не стал. Пустая трата денег.
Вы часто плаваете на Ниве по речкам?
Кстати, шноркель можно сделать и своими руками, из сантехнической трубы.
Zuriko

Абсолютно не нужная штуковина. Если конечно ваша машина не является подводной лодкой.
На Нивах видел неоднократно шноркель, выглядит очень убого. Я бы не советовал.
Baxxter

Zuriko писал(а):
LaRoute писал(а):Приветствую, автомобилисты. Я задался вопросом, нужен ли шноркель на Ниву или можно без него обойтись? Есть желание и возможность улучшить автомобиль. Спасибо!

Чисто декоративная штука. Если очень хотите взять - берите конечно. Но я бы не стал. Пустая трата денег.
Вы часто плаваете на Ниве по речкам?
Кстати, шноркель можно сделать и своими руками, из сантехнической трубы.

Полностью согласен. Если очень захочется поставить себе на Ниву шноркель, то можно взять обычную сантехническую трубу, чёрного цвета к примеру. Если есть возможность пластик нагреть, то сложностей особых не будет.
Nokian

нахрена? толку от этой лабуды особого нет - это же нива. Она или ездит как танк или вообще не ездит. И шноркель в последнем случае ей никак не поможет. Многие коллеги путешествуют и пользуют этот автомобиль, где только могут, и никто еще не жаловался, что ему плохо без этой трубы.
Случайная аватара
LionKiller

Вернуться в Клуб - форум Нива