Замена топливного фильтра на нива шевроле

Для любителей Нива! Данная секция автофорума предназначена для обсуждения самых разных моделей, которые выпускаются под маркой «Нива»(Нива 2121, Нива 2129, Нива 2131, Шевроле Нива). Тут вы найдёте подробные отзывы про эти модели.

Замена топливного фильтра на нива шевроле. Сколько стоит фильтр? И я все правильно понимаю фильтр нужно менять менять каждые две тысячи километров или чаще. А то уже 2200 километров не менялся фильтр. Но по работе автомобиля я изменений не заметил.
RoseBlood

Здравствуйте. Не уверен на каком пробеге точно менять, я лично не менял еще хотя пробег перегнул уже 3000 тысячи километров после прошлой замены. Я из фильтров часто меняю только салонный раз в год и масленый каждую тысячу километров.
Stiven

Я конечно не знаю на скольк плохого качества у вас топливный фильтр, но 2000 км - это очень мало для нормального качественного фильтра. Поэтому если брали плохой - меняйте на хороший, чтобы потом проводить замену раз в 6-8 тысяч.
Случайная аватара
KassiR

А я поставил себе отметку в десять тысяч километров и все, пытаюсь придерживаться такой замены. Дело в том что раньше не хочу менять, потому что стал заправляться на нормальных заправках, не экономлю тех 5-10 копеек на литре бензина и езжу уверенный в завтрашнем дне.
hynfrek

На фильтре написано 40 тыс. км. На новой "Ниве" замена потребуется раньше - издержки сборки.
Случайная аватара
chubaha

Вернуться в Клуб - форум Нива