Выбор моторного масла

Для любителей Opel! Ван нужны отзывы? Нам есть чем поделиться! Ваш автомобиль будет изучен досконально и форум автомобилистов выпишет ему самый разумный ремонт. Можете и дать совет, если вам уже есть чем поделиться.

Molodec писал(а):Отпишитесь пожалуйста как показала себя роснефть.

Что сразу кинулось в глаза, так это несколько моментов.
1. Стенка канистры многослойная, каждый слой внешний, средний и внутренний имеет различный цвет, такое труднее подделать (мое мнение).
2.Двигатель стал работать как-то тише.
3. Знакомый рассказал, что в Роснефть использует иностранные присадки, от этого и качество такое.
В любом случае дешевле чем импортные, да и вроде пока все радует
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Что сразу кинулось в глаза, так это несколько моментов.
1. Стенка канистры многослойная, каждый слой внешний, средний и внутренний имеет различный цвет, такое труднее подделать (мое мнение).
2.Двигатель стал работать как-то тише.
3. Знакомый рассказал, что в Роснефть использует иностранные присадки, от этого и качество такое.
В любом случае дешевле чем импортные, да и вроде пока все радует

И почём вышла литровая банка роснефти и где её можно найти. Я просто особо и не видел литровых
Molodec

Molodec писал(а):И почём вышла литровая банка роснефти и где её можно найти. Я просто особо и не видел литровых

Оно есть абсолютно везде где бы я не смотрел
Роснефть 450 рубликов примерно я просто не запомнил, но 4 литра 890 рублей, что дешевле Лукойла на 100-150 рублей.
А что тоже хотите попробовать?
У меня после замены, стал работать намного тише двигатель, а еще сказали что зимой в -30 даже сможет завестись без проблем, вот жду зимы хочется проверить
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Оно есть абсолютно везде где бы я не смотрел
Роснефть 450 рубликов примерно я просто не запомнил, но 4 литра 890 рублей, что дешевле Лукойла на 100-150 рублей.
А что тоже хотите попробовать?
У меня после замены, стал работать намного тише двигатель, а еще сказали что зимой в -30 даже сможет завестись без проблем, вот жду зимы хочется проверить

Слушай как может литр стоит 450 а 4 литра 890 ?
Ждем зимы вместе с тобой и посмотрим как роснефть проявит себя
Molodec

Molodec писал(а):Слушай как может литр стоит 450 а 4 литра 890 ?
Ждем зимы вместе с тобой и посмотрим как роснефть проявит себя

Ну за что купил за то и продаю, посмотрите у себя в городе на заправках Роснефти цены на масла Роснефть, я просто покупал и другие жидкости, а чек выкинул, так бы сразу сказал или же фотку прислал, что по чем
Если я буду рядом с роснефтью и будет возможность заеду гляну
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Ну за что купил за то и продаю, посмотрите у себя в городе на заправках Роснефти цены на масла Роснефть, я просто покупал и другие жидкости, а чек выкинул, так бы сразу сказал или же фотку прислал, что по чем
Если я буду рядом с роснефтью и будет возможность заеду гляну

а самое главное, при продаже авто предупреди что лил масло роснефть.))) Что бы человек знал какое масло заливалось в двигатель
Molodec

Molodec писал(а):а самое главное, при продаже авто предупреди что лил масло роснефть.))) Что бы человек знал какое масло заливалось в двигатель

Не понимаю людей, которые считают что отечественные масла хуже импортных..
Взять тот же Лукойл с Роснефтью, присадки импортные, они рассчитаны под авто в нашей стране. Или же они думают что их автомобили привозят с стран их производства??
Но учту, спасибо большое
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Не понимаю людей, которые считают что отечественные масла хуже импортных..
Взять тот же Лукойл с Роснефтью, присадки импортные, они рассчитаны под авто в нашей стране. Или же они думают что их автомобили привозят с стран их производства??
Но учту, спасибо большое

ну про свою я точно уверен что она с германии. ))) И в неё не заливалась роснефть или лукоил, хотя за 6 лет может и стоило попробовать.есть ещё такая штука, как сертификация производителя. так вот она ставится производителем на те масла, присадки которых, да и сами свойства масла наиболее хорошо подходят под эксплуатационные параметры того или иного двс.
Molodec

Molodec писал(а):ну про свою я точно уверен что она с германии. ))) И в неё не заливалась роснефть или лукоил, хотя за 6 лет может и стоило попробовать.есть ещё такая штука, как сертификация производителя. так вот она ставится производителем на те масла, присадки которых, да и сами свойства масла наиболее хорошо подходят под эксплуатационные параметры того или иного двс.

Да тут я с вами согласен, если вы машину перегнали, то да))
У каждого ОД свои поставщики масла, они и заинтересованы что бы лили те масла которые им дают. Что делают Роснефть и Лукойл, используют присадки импортные, допуски 502/505. Что естественно одобрили Фольцваген и Опель. У них есть все сертификаты, я перед тем как лить себе поинтересовался, прочитал множество форумов. Да где то есть ярые противники, где-то наоборот люди отнеслись с доверием. Вот я залил, пока все ок, глянем что будет дальше
Всем ровной дороги
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Да тут я с вами согласен, если вы машину перегнали, то да))
У каждого ОД свои поставщики масла, они и заинтересованы что бы лили те масла которые им дают. Что делают Роснефть и Лукойл, используют присадки импортные, допуски 502/505. Что естественно одобрили Фольцваген и Опель. У них есть все сертификаты, я перед тем как лить себе поинтересовался, прочитал множество форумов. Да где то есть ярые противники, где-то наоборот люди отнеслись с доверием. Вот я залил, пока все ок, глянем что будет дальше
Всем ровной дороги

Извини , но я больше доверюсь маслу идемитсу в железной банке чем роснефти пусть она и дешевле но в сомнительном пластике сомнительного разлива.
Во первых фольцваген и опель это показатель!
Во вторых я как работник тесно работающий с гос структурами могу сказать что любой сертификат покупается без проверок и экспертиз. Могу создать масло на основе подсолнечного добавить дешевых присадок купить сертификат предоставить в ОД , + сказать что форд одобрили мерседес тоже и продавать на прилавках масло под название я у мамы с гор спустился прикрываясь марками авто и сомнительным сертом. Еще могу рекламу пустить по ТВ где мое масло заливают в бентли,бмв и все довольны.
В России же как все делается главное маркетинг а продать можно все! что делает Роснефть - доверия НЕТ . Халявы не бывает а цена у них вообще смешная.
Molodec

Molodec писал(а):Извини , но я больше доверюсь маслу идемитсу в железной банке чем роснефти пусть она и дешевле но в сомнительном пластике сомнительного разлива.
Во первых фольцваген и опель это показатель!
Во вторых я как работник тесно работающий с гос структурами могу сказать что любой сертификат покупается без проверок и экспертиз. Могу создать масло на основе подсолнечного добавить дешевых присадок купить сертификат предоставить в ОД , + сказать что форд одобрили мерседес тоже и продавать на прилавках масло под название я у мамы с гор спустился прикрываясь марками авто и сомнительным сертом. Еще могу рекламу пустить по ТВ где мое масло заливают в бентли,бмв и все довольны.
В России же как все делается главное маркетинг а продать можно все! что делает Роснефть - доверия НЕТ . Халявы не бывает а цена у них вообще смешная.

Да, ваше дело доверять или нет, но я уже залил, так сказать испытатель, пока полет нормальный, даже резво сказал бы. Да маркетинг сильная штука, но бенз они нормальный продают, тогда почему у Роснефти не может быть и нормального масла? Да цена удивила, дешевле чем другие марки причем процентов на 20-25.
Я думаю если бы все так просто было, уже бы на каждом шагу клепали свои марки масел)))
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Ужасно цены подскочили, вот именно из-за этого решил попробовать Роснефть, посоветовали как качественное и не дорогое, тем более его одобрили Фольцваген и Опель для использования в России. Так что буду пробовать.

Посмотрите масло на http://my-car96.ru/
Случайная аватара
Driver

Да роснефть наверно в данный момент самый оптимальный вариант по соотношению цена качество! я и сам с него не слезу, а что, пусть и русское но вроде хорошее
Prister

Мне тоже данная синтетика понравилась. Только залил его а уже увидел изменения гидрики перестали цокать, и когда прогревочные обороты она уже почти не дымит.
Avis

Пред.

Вернуться в Клуб - форум Опель