Выбор моторного масла

Для любителей Opel! Ван нужны отзывы? Нам есть чем поделиться! Ваш автомобиль будет изучен досконально и форум автомобилистов выпишет ему самый разумный ремонт. Можете и дать совет, если вам уже есть чем поделиться.

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой, как замена моторного масла. Бывший владелец авто сказал что последний год заливал роснефть, собственно хотелось узнать стоит ли менять масло или же оставлять роснефть?
Right

Right писал(а):Здравствуйте столкнулся с такой проблемой, как замена моторного масла. Бывший владелец авто сказал что последний год заливал роснефть, собственно хотелось узнать стоит ли менять масло или же оставлять роснефть?

Добрый вечер, а что за машина? Какую роснефть лил бывший владелец, если у машины большой пробег, то лейте лукойл или роcнефть, еще можете татнефть если найдете ее канистры в продаже.
Molodec

Molodec писал(а):Добрый вечер, а что за машина? Какую роснефть лил бывший владелец, если у машины большой пробег, то лейте лукойл или роcнефть, еще можете татнефть если найдете ее канистры в продаже.

Та у меня тойота опель кадет, пробег 238тыс, масло хочу сменить так как недавно ее приобрел, а как говорят что купил б/у машину, будь добр смени все жидкости. Вот и интересуюсь стоит ли заливать роснефть как и прежний хозяин?
Right

Right писал(а):
Та у меня тойота опель кадет, пробег 238тыс, масло хочу сменить так как недавно ее приобрел, а как говорят что купил б/у машину, будь добр смени все жидкости. Вот и интересуюсь стоит ли заливать роснефть как и прежний хозяин?

Ну исключительно судя по пробегу я бы вам советовал оставить масло которое лил прошлый владелец, если он лил роснефть и было все нормально то лейте, оно и стоит не очень дорого, да и качество вроде неплохое.
Molodec

Molodec писал(а):Ну исключительно судя по пробегу я бы вам советовал оставить масло которое лил прошлый владелец, если он лил роснефть и было все нормально то лейте, оно и стоит не очень дорого, да и качество вроде неплохое.

То есть роснефть подходит для иномарки вполне нормально, ничего не случится? Просто как то не очень доверяю лукойлу и роснефти, хотя у них отзывы неплохие, на том же оилклабе.
Right

Right писал(а):
То есть роснефть подходит для иномарки вполне нормально, ничего не случится? Просто как то не очень доверяю лукойлу и роснефти, хотя у них отзывы неплохие, на том же оилклабе.

Ничего не случится, роснефть лукойл сейчас ничем не хуже импортных масел, используют импортные присадки, есть допуски вроде 502/505, одобрены фольцом и опелем, а сейчас вроде и форд тоже одобрение дает, но это не точно.
Molodec

Molodec писал(а):Ничего не случится, роснефть лукойл сейчас ничем не хуже импортных масел, используют импортные присадки, есть допуски вроде 502/505, одобрены фольцом и опелем, а сейчас вроде и форд тоже одобрение дает, но это не точно.

А значит если у роснефти есть допуск, то можно лить в иномарки одобреные теми автопроизводителями? я просто думал лукойл, все таки более известное чем роснефть. А про татнефть ничего вообще не слышал.
Right

Right писал(а):А значит если у роснефти есть допуск, то можно лить в иномарки одобреные теми автопроизводителями? я просто думал лукойл, все таки более известное чем роснефть. А про татнефть ничего вообще не слышал.

Сейчас лукойл и роснефть на одном уровне, вот только ценой отличаются. По сути Лук и РН основные конкуренты, одни запустили рекламу и вторые тоже, те выпустили новое масло и эти тоже.
Molodec

Molodec писал(а):Сейчас лукойл и роснефть на одном уровне, вот только ценой отличаются. По сути Лук и РН основные конкуренты, одни запустили рекламу и вторые тоже, те выпустили новое масло и эти тоже.

Значит особо разницы между лукойлом и рсонефтью нет, кроме как цена? Я просто почитал отзывы на оилклабе, там про роснефть много положительных, а про лукойл есть и не очень хорошие отзывы..
Right

Right писал(а):Значит особо разницы между лукойлом и рсонефтью нет, кроме как цена? Я просто почитал отзывы на оилклабе, там про роснефть много положительных, а про лукойл есть и не очень хорошие отзывы..

Ну смотрите тем кто брал лукойл могли подсунуть подделку, бывали случаи когда подделывали лукойл получинтетику, а вот о подделках роснефти пока не слышал, но думаю и они есть. Хотя сейчас обеи компании стали выпускать трехслойные канистры, каждый слой имеет свой цвет. Я так понял это в целя защиты от подделок.
Molodec

Molodec писал(а):Ну смотрите тем кто брал лукойл могли подсунуть подделку, бывали случаи когда подделывали лукойл получинтетику, а вот о подделках роснефти пока не слышал, но думаю и они есть. Хотя сейчас обеи компании стали выпускать трехслойные канистры, каждый слой имеет свой цвет. Я так понял это в целя защиты от подделок.

Выходит что еще можно и подделку купить лукойла или роснефти? А как определить помимо канистр? Да и вообще может есть еще какие-то масла хорошие?
Right

Right писал(а):Выходит что еще можно и подделку купить лукойла или роснефти? А как определить помимо канистр? Да и вообще может есть еще какие-то масла хорошие?

Смотрите лучше всего брать на фирменных заправках, если хотите лукойл, то покупайте у них на заправка, роснефть тоже самое. Есть еще масло шелл хеликс, но его сейчас активно подделывать стали, так что хотите заплатить в двое больше и получить неизвестно что? Лейте. Но мой вам совет берите отечественное Лукойл или Роснефть.
Molodec

Molodec писал(а):Смотрите лучше всего брать на фирменных заправках, если хотите лукойл, то покупайте у них на заправка, роснефть тоже самое. Есть еще масло шелл хеликс, но его сейчас активно подделывать стали, так что хотите заплатить в двое больше и получить неизвестно что? Лейте. Но мой вам совет берите отечественное Лукойл или Роснефть.

Я понял, присмотрюсь думаю к ронсефти. Как раз азс неподалеку от дома.
Right

Ужасно цены подскочили, вот именно из-за этого решил попробовать Роснефть, посоветовали как качественное и не дорогое, тем более его одобрили Фольцваген и Опель для использования в России. Так что буду пробовать.
PavelTurbo

PavelTurbo писал(а):Ужасно цены подскочили, вот именно из-за этого решил попробовать Роснефть, посоветовали как качественное и не дорогое, тем более его одобрили Фольцваген и Опель для использования в России. Так что буду пробовать.

Отпишитесь пожалуйста как показала себя роснефть.
Molodec

След.

Вернуться в Клуб - форум Опель