Интервал замены масла на рено логан

Для любителей Renault! Прекрасный форум автомобилистов, где есть и отзывы владельцев, и вся необходимая информация, чтобы самостоятельно произвести ремонт машины. Нужно только желание!

Подскажите, пожалуйста, каков интервал замены масла в двигателе для рено логан. Кто-нибудь сам осуществлял эту процедуру? Чувствую, что рекомендуемые 15 тысяч - это многовато для двигателя и хочу сделать такую процедуру немного раньше. Что скажите?
Случайная аватара
Mihan

Согласен что 15000 это многовато, лично я меняю через 8000-9000 тыс. км, и всем остальным советую...=) Так как у нас таких масел нет, которые могут выходить 15000, к сожалению...=(
Случайная аватара
AutoFun

Ну еще смотря какое вы льете масло и как на автомобиле ездите, если льете хорошее, дорогое масло и бережно ездите на автомобиле, то думаю тыс 13-14 пройти должно, но опять все зависит от качества масла и езды...=)
Случайная аватара
TigerSpider2

Именно это авто очень хорошее как для города так и для села, машина крепкая, выносливая, по маслу у каждого человека оно индивидуально меняется, у кого через 10 тыс, у кого и через 15, если же вы льете очень хорошее масло, то смело можете 12-14 тыс. км проехать свободно...
Случайная аватара
Shuttle

Мужчины! Подскажите пожалуйста как часто нужно менять масло на Рено Логан?
Машину купила недавно, но уже проехала около 5 тысяч. А всего пробег на машине больше 110.000 точно не помню
Случайная аватара
vladika

Вернуться в Клуб - форум Рено