На рено дастер плохо срабатывает акпп.

Для любителей Renault! Прекрасный форум автомобилистов, где есть и отзывы владельцев, и вся необходимая информация, чтобы самостоятельно произвести ремонт машины. Нужно только желание!

На рено дастер плохо срабатывает акпп, заметил это на второй передачи, переключает с какой то задержкой последние время. Машинка у меня совсем не давно, не ремонтировалась еще у меня. Так что могла коробка сломаться или это качество рено такое - брак? Хотелось бы узнать как решить эту проблему.
kasrer

Как я понял водитель рено без стажа. Так вот коробку автомат при не правильной эксплуатации можно угробить, как и все на этом свете. Конечно может еще быть причина и браке, но проблема все равно та же. Так что лучше поезжай те на СТО и в ремонт, пока полностью не заглохли.
galaxy

Это коробка как я знаю, потому что сталкивался с этой проблемой (слава богу не у меня) - не надежный гидроблок, термостойкость материалов низкая, плохая система охлаждения. Так что не вините себя если что, потому в коробке есть недостатки которые и могли стать причиной поломки.
MrBin

Это больное место этих рено, коробки к сожалению делают через одну. Как повезет, что то конструкторы просчитались в этом моменте, потому что по сути хороший автомобиль, и на счет гидроблока то именно об этой живой поломки приходилось узнать впервые на этом дастере.
kastiel

Вернуться в Клуб - форум Рено