рено меган 2 замена ремня грм

Для любителей Renault! Прекрасный форум автомобилистов, где есть и отзывы владельцев, и вся необходимая информация, чтобы самостоятельно произвести ремонт машины. Нужно только желание!

поделитесь мыслями, , как произвести процесс (эффективно и быстро главное) замены ремня ГРМ на рено меган 2? буду вам очень признателен. оно чем-то отличается от аналогичной процедуры на других автомобилях? спасибо!
NeNado

Снимаем пистоны, затем правое колесо домкратим и снимаем, оттягиваем болт коленвала. Далее сливаем охлаждающую жидкость, и в дальнейшем приступаем непосредственно к замене ремня Грм.
Случайная аватара
Tonus

При замене ремня ГРМ в обязательном порядке нужно правильным образом выставить метки. Проще всего это сделать выставив аккуратно дырки на шкифе и головке. Я вообще вставлял стержень внутрь - чтобы было точное совпадение.
Случайная аватара
Vopak

Vopak писал(а):При замене ремня ГРМ в обязательном порядке нужно правильным образом выставить метки. Проще всего это сделать выставив аккуратно дырки на шкифе и головке. Я вообще вставлял стержень внутрь - чтобы было точное совпадение.

В таком случае идеально подойдут металлические сверла правильного диаметра. Дело в том, что они достаточно плотно входят в отверстия и надежно фиксируют положение.
Случайная аватара
Shtamp

Добавлю немного от себя - если вдруг надумали менять ремень ГРМ (а тем более если собираетесь сделать это самому), в обязательном порядке замените при этом и помпу. Иначе потом придется пол двигателя снимать.
Случайная аватара
kovinev

пустяковое вообще дело, ничего сложного нет, хотя я первый раз пробовал со своим коллегой-профессионалом в этом деле. потом я взял какую-то инструкцию типа такой http://ac-diagnostic.ru/publ/zamena_remnja_grm_scenic_megane_fotootchet_zamena_remnja_grm_scenic_ja0d_dvigatel_k4j_analogichnyj_k4m/1-1-0-4 и стал пробовать сам. да, было эпично, но вышло все нормально.
Случайная аватара
WhightW

Shtamp писал(а):
Vopak писал(а):При замене ремня ГРМ в обязательном порядке нужно правильным образом выставить метки. Проще всего это сделать выставив аккуратно дырки на шкифе и головке. Я вообще вставлял стержень внутрь - чтобы было точное совпадение.

В таком случае идеально подойдут металлические сверла правильного диаметра. Дело в том, что они достаточно плотно входят в отверстия и надежно фиксируют положение.

Как по мне, то проволока - это отличный вариант в данной ситуации. Материал, который всегда под рукой и который при умелом использовании может заменить практически всё. Прямо как синяя изолента советского образца :D
Случайная аватара
Roberto

Вернуться в Клуб - форум Рено