Топливный фильтр рено меган 2 какой и когда менять?

Для любителей Renault! Прекрасный форум автомобилистов, где есть и отзывы владельцев, и вся необходимая информация, чтобы самостоятельно произвести ремонт машины. Нужно только желание!

Необходимо поменять топливный фильтр рено меган 2, но оказалось что там их вроде бы 2 штуки. Действительно ли их там два, или меня кинули на сервисе? На какой и с каким пробегом менять фильтр? Где они находятся? Хочу сам хотя бы их найти и удостоверится, что после замены видеть реальную замену на внешний вид))
Novichok

Менять их нужно не по пробегу, а потому когда он издает какие-то недостатки, плохо начинает заводится или же увеличивается расход топлива, их там не 2, попробуйте сьездить в другой сервис, может там правду скажут...
Случайная аватара
AutoFun

Несогласен что менять его нужно когда он мешает работе мотора... Лучше всего менять его через 1,5 или если вы мало ездите через 2 года, тогда все будет нормально, а если он издает не приятный звуки, или еще там чего, то можно повредить и еще что-то...
Случайная аватара
GhostRaider

Я меня свой фильтр во время каждой замены масла. Хотя мне настоятельно рекомендовали менять его раз в 35 тысяч. Всегда придерживаюсь мнения, что расходный материал лучше поменять пораньше - чтобы потом не было более глобальных неприятностей.
Случайная аватара
Difago

Вернуться в Клуб - форум Рено