Электро тонировка стекол автомобиля

Идеальная перетяжка салона автомобиля, а также химчистка, простая чистка, все неотъемлемые мелочи, такие как коврики и обшивка салона – советы на автофоруме.

Занимался ли кто-либо электро тонировкой стекол своего автомобиля? На сколько данная процедура актуальна сейчас и какие, собственно, преимущства именно у этого метода.
Случайная аватара
Skif

Электрическая тонировка основана на изменении резонансной частоты стекла. В теории именно поэтому ее сложно выявить обыкновенными приборами. Но на практике сложно сказать. Я с таким не сталкивался.
Случайная аватара
Zabolot

Знакомый рассказывал про то, как сильно могут поменяться свойства стеклянного изделия под воздействием электрического тока. Думаю, что тут дело именно в этом. Однако переживаю, что ГИБДДшникам такая тонировка не понравится :-)
Случайная аватара
Mihas

Знакомый делал такую штуку себе на авто. На сколько я понял, то он жалеет о потраченных средствах. Через некоторое время стекла сменили оттенок цвета, причем не совсем равномерно. Хотя, может быть попались мастера с некачественным оборудованием.
Случайная аватара
Roberto

Roberto писал(а):Знакомый делал такую штуку себе на авто. На сколько я понял, то он жалеет о потраченных средствах. Через некоторое время стекла сменили оттенок цвета, причем не совсем равномерно. Хотя, может быть попались мастера с некачественным оборудованием.

Скажу вам следующее. Во-первых оборудование может быть не совсем подходщим. Во-вторых, мастера могут оказаться не совсем мастерами. Я уже молчу про два одновременных "косяка". Поэтому не делайте такие сложные вещи в первом же попавшемся гараже.
Рожденные ползать - расступитесь, я взлетаю!
UpravnY

Это более современный метод тонировки. И поэтому вполне естественно, когда так пытаются заработать всякие пройдохи, изучившие лишь поверхностно весь процесс и технологию. Пусть найдет проверенную контору, а потом рассказывает о результатах.
Выхода нет только из гроба
Larek

из преимуществ можно отметить высокий уровень защиты от ультрафиолетового излучения и зависимость светопропускной способности от внешнего освещения. из явных недостатков я бы назвал прежде всего цену, да и в общем-то технология не очень распространенная в нашей стране.
Случайная аватара
Vologda

Вернуться в Салон