Какие лучше коврики?

Идеальная перетяжка салона автомобиля, а также химчистка, простая чистка, все неотъемлемые мелочи, такие как коврики и обшивка салона – советы на автофоруме.

Здравствуйте!
Стал вопрос о покупке новых ковриков. И что-то я задумался. Всю жизнь были резиновые, но теперь ассортимент большой по материалам. Может взять тканевые? У кого есть опыт использования таких ковриком? Поделитесь как они ведут себя с мокрую погоду и как трудно их чистить? Заранее спасибо
slavik

У меня двое ковриков! Выбираю какие стелить в зависимости от погоды и предстоящей поездки. В большой снег - по любому резиновые. В постоянную грязь - тоже. Тканевые коврики использую когда сухо или более менее влажно и много ходить на улице не надо, т.к. чистить их не люблю!
Anton

Менять коврики в зависимости от погоды - это изврат. Замучаетесь каждый день убирать одни и ставить другие. Кстати, недостатки тканевых ковриков очевидны. А вот преимуществ я пока вообще не вижу. Если рассмотреть внешний вид - то это весьма сомнительное преимущество!
Случайная аватара
pozitiff

Я как то никогда не замарачивался по этому поводу, какие лежали когда машину покупали, так те до сих пор и лежат
Случайная аватара
Shicarau

Если ты женат, то вообще пофиг какие коврики - просто надо на жену возложить обязанность следить за их чистотой )))
Gaba007

Я вопрос решил у себя в авто проще) спереди у меня резиновые два, так как постоянно грязь, а сзади два купил небольших тканевых, так как редко кто сзади, тока ребенок если в кресле, так что сзади чисто и уютно)
Случайная аватара
AndrejA

Я склоняюсь к использованию резиновых ковриков. Ведь помимо того, что их легче чистить, так они еще и подходят под любую погоду. Мне нравится коврик с ботиком грязезащитный. Слышали о таком? Подробнее можете знать на сайте Elegant http://emc-elegant.com/avtomobilnye-kovry.html
Случайная аватара
Remin

я за резиновые,у меня такие, по моему самый удобный вариант,их чистить намного поще и быстрее чем тканевые, а коврики в машине оч быстро пачкаются
Случайная аватара
Maryanna

Я покупал несколько месяцев назад хорошие коврики в свою красавицу на http://avto-lover.ru/category/kovriki-v-salon-avto/ Моются легко, сильно не загрязняются, не катаются и не заворачиваются. Вобщем лежат отлично))
Случайная аватара
Salang

slavik писал(а):Здравствуйте!
Стал вопрос о покупке новых ковриков. И что-то я задумался. Всю жизнь были резиновые, но теперь ассортимент большой по материалам. Может взять тканевые? У кого есть опыт использования таких ковриком? Поделитесь как они ведут себя с мокрую погоду и как трудно их чистить? Заранее спасибо

Начнем с того, что и те и другие хороши собой и каждый предназначен для определенный поры года и погоды, по-этому на осень ( ближе к зиме ) лучше покупать резиновые!
http://carbonka.ru/
Случайная аватара
Lubomir

И я за резиновые коврики. Заказывала еще в начале лета резиновые коврики Сетка на сайтеhttp://www.seintex.ru/. Мне кажется они подходят на все сезоны. Идеально легли и не ерзают. Качеством довольна и ухода особого не требуют, по сравнению с ворсистыми ковриками. Надеюсь и в дальнейшем они меня не разочаруют.
Vika

Выбираю для своей КИА Соренто коврики, не знаю на каких остановить свой выбор. По старинке резиновые взять или что-то новое попробовать. Вроде и мелочь, а хочу подойти с умом. Кто какие себе покупал?
Случайная аватара
Egorka

На лето можно и ворсовые купить. Вот у меня Сеинтекс Люкс лежат и очень ими довольна. Я резину себе только на зиму ложу и то не всегда.
Djaga

Djaga писал(а):На лето можно и ворсовые купить. Вот у меня Сеинтекс Люкс лежат и очень ими довольна. Я резину себе только на зиму ложу и то не всегда.

Слышал про Сеинтекс, что они не уступают по качеству Автопилоту. А где их можно глянуть?
Случайная аватара
Egorka

Egorka писал(а):Слышал про Сеинтекс, что они не уступают по качеству Автопилоту. А где их можно глянуть?

Да, качество у них хорошее. И запаха нет никакого в салоне неприятного. А посмотреть их можно вот на их сайте https://www.seintex.ru/. У них там выбор хороший.
Djaga

Вернуться в Салон