Шумоизоляция своими руками

Идеальная перетяжка салона автомобиля, а также химчистка, простая чистка, все неотъемлемые мелочи, такие как коврики и обшивка салона – советы на автофоруме.

Приветствую, поклонники автомобилей. Прошу рассказать мне, если это возможно, как сделать нормальную шумоизоляцию своими руками, так чтобы было качественно и недорого! Спасибо всем, кто отзовется!
Случайная аватара
Stas

Для этого существуют специальные материалы, которые устанавливаются в те места, которые собираетесь шумоизолировать. Это самый распостранённый способ. Наиболее популярная деталь для шумки - это двери.
Случайная аватара
Veres

для начала определитесь, что вас бесит больше - шум или вибрации ;) а потом решайте, где и чем именно (то есть звукопоглощающими или вибропоглощающими материалами) изолировать. на авторынках вам могут посоветовать какой-то дельный полимер, коих сейчас тьма в соответствии с вашими запросами и наполненостью кошелька. а в оформлении дело таково, что руки должны расти из плеч)
Herbman

посмотри в интернете есть куча материалов. я смотрел видеозаписи, где описывают, что да как - делал шумоизоляцию дверей только. сначала я их очистил, значит, потом дал джузу вибро- и шумоизоляторами, а потом еще теплоизоляцию сверху сделал. ну ничего так вышло.
Случайная аватара
Sashok

чистите места, которые хотите изолировать, приобретаете шумо- (или вибро-) поглощающие материалы и монтируете их. в интернете есть инструкции, как именно монтировать на отдельные части автомобиля. удачи!
Bonny

материалов ооочень много, все они очень разные, и (главное!) по-разному ведут себя в теплую и холодную погоду. а спектр их действий это поглощение/отражение шумов/вибраций + устранение скрипов и теплоизоляция. если же говорить про конкретные полимеры, я бы предпочел биопласт или ЭКО. а как именно делать - гоу в инет, там много видосов.
Germanton

Качество прямо пропорционально прямоте рук твоих, дружище. Материалы разные есть, даже недорогие могут быть отличными. Про ЭКО хорошо отзываются, не знаю , сколько стоит. Стандарт, Вибропласт - это тоже ок.
Случайная аватара
Xurick

Качество прямо пропорционально прямоте рук твоих - золотые слова) У меня друг себе Вибропластом делал, в принципе я смотрел у него потом - хорошо получилось, у парня руки растут правильно)))))
Случайная аватара
AndrejA

Материалов действительно большое разнообразие, все зависит от того, какие суммы вы готовы на это выложить). А собираете ее делать самостоятельно? Или хотите приобрести материал и отдать на работу специалисту?
http://carbonka.ru/
Случайная аватара
Lubomir

Вернуться в Салон