Средство для химчистки салона автомобиля

Идеальная перетяжка салона автомобиля, а также химчистка, простая чистка, все неотъемлемые мелочи, такие как коврики и обшивка салона – советы на автофоруме.

После покупки бывшего в употреблении автомобиля хотелось бы избавиться от старых запахов и въвшейся грязи. Поскажите хорошее средство для химчистки салона автомобиля.
Случайная аватара
Lemberg

Я когда-то пользовался очистителем салона, который продавался в виде пены в бутылке. Только вот не помню точно название. Подбирайте по типу вашего салона - для кожи одни стредства, а для такни совершенно другие.
Случайная аватара
Skif

Тут надо, прежде всего, обращать внимание на характер загрязнения и выбирать средство, которое наиболее эффективно в каждом конкретном случае. Я с табаком боролся специальными ароматизаторами. Еле победил этот стойкий запах.
Случайная аватара
KFC

Я в свое время использовал отечественное средство Клинол. Главное ее преимущество - это стоимость :-) Отчистила достаточно качественно - в итоге я остался доволен. Поэтому не переплачивайте за дорогие бренды.
Случайная аватара
Zabolot

Zabolot писал(а):Я в свое время использовал отечественное средство Клинол. Главное ее преимущество - это стоимость :-) Отчистила достаточно качественно - в итоге я остался доволен. Поэтому не переплачивайте за дорогие бренды.

Как правильно заметили выше, степень и характер загрязнения играют важнейшую роль в вопросах выбора такого средства. Поэтому ваш ультрабюджетный Клинол может помочь не всем.
Случайная аватара
Skala

Skala писал(а):
Zabolot писал(а):Я в свое время использовал отечественное средство Клинол. Главное ее преимущество - это стоимость :-) Отчистила достаточно качественно - в итоге я остался доволен. Поэтому не переплачивайте за дорогие бренды.

Как правильно заметили выше, степень и характер загрязнения играют важнейшую роль в вопросах выбора такого средства. Поэтому ваш ультрабюджетный Клинол может помочь не всем.

Ясное дело, что если поливать сиденья смолой или скипидаром, то с очисткой стандартными средствами могут быть проблемы. А остальных - более простых случаях - когда нужно вывести запах или жирные пятна, то тратить огромные средства нет смысла. ИМХО.
Понять и простить
Soldado

Я пользовался специальной пеной LIQUI MOLY. После впитывания тщательно вымыл. На сколько я понял, то она специализируется именно на тканевых салонах. Обошлось это удовольствие мне в 130 гривен.
Выхода нет только из гроба
Larek

Вернуться в Салон