Зарядка аккумулятора автомобиля

Идеальная перетяжка салона автомобиля, а также химчистка, простая чистка, все неотъемлемые мелочи, такие как коврики и обшивка салона – советы на автофоруме.

Возник вопрос по поводу зарядки аккумулятора автомобиля. Дело в том, что дни говорят о про силу тока в 1-2 ампера, другие, что это слишком мало и нужно давать ему больше - где-то 5-7. Где кроется истина?
Случайная аватара
Matkovski

все индивидуально в данном вопросе, у каждого водителя своя версия, но лично я склонен считать, что есть два варианта: либо берите среднее между этим - то есть около 4, или берите любое значение не больше 6. я беру 3-4 и мне норм.
Случайная аватара
Alexanderer

согласен с предыдущим комментатором - все зависит от конкретного аккумулятора. для новых аккумуляторов можно и побольше, а вот для старых надо меньшую силу тока. так что в каждом утверждении есть доля истины.
Herbman

для своей старушки я врубаю самый минимум. а вот для нового аккумулятора можно взять и верхний потолок. хотя лучше не бросаться в крайности и таки придерживаться золотой середины. около 3-5 будет оптимально.
Gearund

Если у вас есть длительное время для зарядки (при ёмкости 70 ампер\часов и силе тока в 2 апера это 35 часов), то устанавливайте минимумальные амперы. Если же нет - то заряжайте при большей силе тока.
Случайная аватара
KlinOFF

не вижу принципиальной разницы, если у вас новый аккумулятор - сколько хочешь, столько и ставь. если же он действительно уже старый, то лучше поменьше силу тока. ну и еще времячко свое драгоценное рассчитывайте в деле зарядки аккумулятора.
Bonny

Скажем так - чем меньше, тем лучше. Однако в теории можно и до 6 ампер доводить - сильно страшных последствий не будет. Ну а золотую середину вы должны выбрать сами - в зависимости от того, что хотите получить и чем обладаете.
Случайная аватара
Taruta

Вернуться в Салон