Что с термостатом на шкода октавия тур

Для любителей Skoda! В этом разделе автофорума вы сможете найти не только самые развернутые отзывы, но и советы по эксплуатации автомобилей Skoda. Присоединяйтесь к сообществу единомышленников.

Доброе утро, коллеги! Назрела такая неполадка - автомобиль достигает заветных 90 градусв очень долго. Последний раз специально засёк время. Так вот, с учётом городских пробок на светофорах, этот период длился аж 35 минут. Как по мне, то для исправного авто многовато. Думаю, что это проблема в термостате, автомобиль шкода октавия тур. Что скажете?
Случайная аватара
Antoxa

Ваше мысль что это термостат я думаю правильная, так как сейчас уже не зима, при которой -20 на улице, она должна быстрее прогреваться, так что готовтесь к замене термостата, он недорогой так что купите и поменяйте, все потом будет ок, максимальное время прогрева авто в таком режиме 20 мин, это максимум...
Случайная аватара
Lenovo

Меняйте термостат, так как 35 минут прогрева это перебор, очень много... Лучше всего пройдите компьютерную диагностику чтобы удостоверится что это термостат, может еще что-то заменить нужно будет, лучше всего пройдите лишним эта процедура не будет.=)
Случайная аватара
Bodya777

1. Шаг номер один диагностика (лучше пройти чем поставить термостат и положит на полку назад)
2. Если термостат (на что показывают ваши симптомы) то купили - поменяли!
Все просто коллега!
symaher

Вернуться в Клуб - форум Шкода