Как снять аккумулятор на шкода фабия?

Для любителей Skoda! В этом разделе автофорума вы сможете найти не только самые развернутые отзывы, но и советы по эксплуатации автомобилей Skoda. Присоединяйтесь к сообществу единомышленников.

Как снять аккумулятор на шкода фабия? Хочу померить вольтаж, а то наверняка надо делать это периодически, а то не давно сосед заглох на природе за выходных из-за вольтажа :D Не хотелось бы повторять его ошибок, как говориться учись на других граблях. Жду краткую инструкцию. Спасибо.
Случайная аватара
servoe1

Нюанс один - туго снимаются защелки на крепеже, снимайте аккуратно не сломайте, можно чуть помогать отверткой плоской, как сняли, тогда ключом открутили крепеж аккумулятора и все дела. В принципе вообще ничего сложного, особенно когда уже на второй раз.
Giga

А может вы не будет его снимать, а просто отключите оставив в свободном режиме, и подключите клеммы и измерите вольтаж, а то чувству у меня такое что в первый раз точно сломаете крепеж, а то он реально на соплях сделан)
Audist

Ну что измерили напряжение? Я бы если пошел в таком направление, то попытался все таки не снимать аккумулятор, а то защелки и правда довольно таки хрупкие, что тоже является минусом хоть и не большим. Вольтаж не меньше 12В между прочем!
Prawnstar

Вернуться в Клуб - форум Шкода