Период замены цепи грм на шкода фабия

Для любителей Skoda! В этом разделе автофорума вы сможете найти не только самые развернутые отзывы, но и советы по эксплуатации автомобилей Skoda. Присоединяйтесь к сообществу единомышленников.

Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный период для замены цепи грм на шкода фабия? Хотелось бы ещё уточнить какие последствия буду в случае её разрыва? Автомобиль б\у, переживаю, как бы не было неприятных последствий по этому поводу.
DoFF

Вообще-то Фабию комплектуют цепью грм, у которой период замены около 100 тысяч. В принципе, достаточно проверить её состояние и натяжение раз в 100 тысяч - я видел автомобили, на которых цепь служила больше, чем смогл прослужить автомобиль :)
Wowa

На фабию реально цепь что-ли ставят? вы ничего не путаете? Я в реале не знаю, но мне кажеться это не того класса автомобиль что б на него ставить цепь! По поводу цепи - она имеет свойство растягиваться и во многом это зависит от стиля езды! Но растяжение цепи даст о себе знать нестабильностью работы двигателя, т.к на немного могут сместиться фары газораспределения!
Andrey

Да на фабию ставят цепь!Которая рекомендовано ходит до 70тыс км при нормальной езде.Дальше она вытягивается!Повторная замена цепи значительно сократит срок хождения - в большинстве случаях до 40-50 тыс км!Конечно все еще зависит от ЕЗДЫ!!!
symaher

а у меня цепь накрылась на 36000 км.... фабия 2010 года, движок 1,2( все ТО проходила вовремя... а тут вот такой "сюрприз" видимо российская сборка все-таки дает о себе знать...
Случайная аватара
TanyaBes

Вернуться в Клуб - форум Шкода