Шкода фабия замена ремня грм

Для любителей Skoda! В этом разделе автофорума вы сможете найти не только самые развернутые отзывы, но и советы по эксплуатации автомобилей Skoda. Присоединяйтесь к сообществу единомышленников.

Шкода фабия замена ремня грм. У моего соседа автомобиль прошел больше 30 тысяч километров, за авто он тщательно следит, хозяин он еще тот. Ну в чем дело, это какой пробег километров для ремня шкода фабия. Я ему говорю что уже пора, он уперся говорит после 50 нужно менять. Хотелось бы у вас узнать мнение.
Akkon

Пятьдесят тысяч километров для ремня генератора на шкоде (и не важно фабия или другая) это как то многовато, учитывая то что качество все сборки я бы сказал тройка с минусом, а ремни на них находят в среднем 10 тысяч. Так что сейчас вам решать, менять или нет. А обще лучше всегда делать осмотр авто каждую тысячу или 500 км.
pikines

ОО человек pikines, вы что? Откуда у вас такие цифры 10 тысяч? Вообще то по стандартам они должны были ходить раньше минимум 60 тысяч километров без замены, дальше с производством их повысили в пол раза, почти 90 тысяч (без натяжителя).
Moskit

Что я вам скажу - для заводского ремня (даже на шкоде) пробег минимальный 40 тысяч, если меньше тогда нужно задуматься что у вас за качество сборки такое. Уже рыночные ремни то на порядок ходят меньше, наверняка смело предположу что тысяч 20 или 25 потолок для них.
azer

Вернуться в Клуб - форум Шкода