Топливный фильтр шкода фабия

Для любителей Skoda! В этом разделе автофорума вы сможете найти не только самые развернутые отзывы, но и советы по эксплуатации автомобилей Skoda. Присоединяйтесь к сообществу единомышленников.

Топливный фильтр шкода фабия можно ли почистить или он только подлежит замене? Жду от вас помощи, а то у меня да и спросить нет у кого. И еще если можете за одно скажите почему у меня плохо святит задний стопы, мне кажется они раньше были ярче.
Rosenti

Фильтр можно чистить - хоть через каждую тысячу километров. И не один раз. Особенно с нашим "хорошим" топливом. Но использовать его больше, чем его ресурс (около 10 тысяч км) строго не рекомендуется.
Случайная аватара
seoWnik

Я конечно понимаю, что бензин у нас полное Г., но замена топливного фильтра каждые 10 тысяч - это перебор. Хотя ты раз в 20 тысяч нужно его менять. А я вообще через 30 меняю. Правда на сомнительных заправках не заправляюсь.
Случайная аватара
Elisej

Добрый день. Я считаю что даже учитывая что это шкода, то машинку надо беречь. А то качество авто и так желает лучшего. Я бы вам рекомендовал настоятельно менять каждые 20 тысяч километров, проводя чистку на каждых 10 тысячах. Это при нормальном топливе с проверенных заправок (сам заправляюсь на ВОГ).
mkOLiev

Вернуться в Клуб - форум Шкода