Замена масляного фильтра на шкода фабия

Для любителей Skoda! В этом разделе автофорума вы сможете найти не только самые развернутые отзывы, но и советы по эксплуатации автомобилей Skoda. Присоединяйтесь к сообществу единомышленников.

Замена масляного фильтра на шкода фабия, пробегал уже прилично на спидометре,а фильтр и не менял. Какой пробег для масленого фильтра до первой замены? И еще подскажите по поводу и салонного уже фильтра, прочитал на форуме что раз в год. Верно?
Maklaren

Фильтр меняется в аккурат вместе с заменой масла. Отельно эту процедуру не проводят - нет смысла - как до, так и после. Поэтому оптимальный период - где-то 8-12 тысяч вместе с маслом.
Случайная аватара
Elisej

Можно смело менять на 15 тысячах каждых, если пользуетесь качественным маслом. Средняя цена на фильтр составляет примерно 50 гривен. Хоте я встречали по 30 так и по сто гривен (боши). Так что уж вам решать сейчас менять сегодня или менять когда будет у вас такой пробег.
basta

Можно на заводском смело ездить и первую двадцатку (на том же МОБИЛе). Другого масло не хочу вам советовать, так как спустя годы я пользовался как минимум пять и определился только на этом, что цена оправдала качества. Фильтр думаю лучше купить минимум за 100 гривен, что бы каждые сто километров не менять)
pikines

Вернуться в Клуб - форум Шкода