Какое масло заливать в акпп ssangyong kyron?

Для любителей SsangYong! Если вы хотите узнать самые актуальные новости о корейском бренде, а также мнение опытных владельцев автомобиля и полезные советы, то этот автофорум – то, что вам нужно!

Пришло время смены масла на АКПП. Раньше не менял - поэтому не знаю какой вариант будет оптимальным в моём случае. Подскажите - какое масло нужно заливать в акпп ssangyong kyron? В мотор заливаю полусинтетику, но сейчас пдумываю - может быть есть смысл перейти на синтетику?!
Случайная аватара
Twister

Castrol TQ-95 вроде хорошо садиться на курон тоже, но не уверен. Лучше переспросить у продавца, но на счет марки автомобиля то уверен на все сто. Масло не дешевка, главное что бы маркировка масла вам подошла, а так то качество очень хорошее, не убивает трансмиссию.
SSrul

Всем привет. Я пользуюсь мобил, но у меня чуток другая модель, но масло в принципе универсальное. Масло по цене нормальное, и качество хорошее. Знаю еще много фирм, но менять пока не собираюсь, так как пока не вижу в этом смысла.
transfer

Советую лукойл, отличное масло. Это мне работники сто еще давно посоветовали, говорили что прекрасное, сам начал пользоваться и правда проблем с авто не возникает. По этому пока не ищу замену. Хотя слышал о мобил, тоже знакомые пользуются.
Pashtet

Нужно посмотреть какое масло прописал производитель, а подобрать масла для АКПП ssangyong можно сдесь http://autojv.ru/catalog/Maslo-dlya-AKPP-4
Случайная аватара
autojv

Производитель пишет масло ATF-134. Я такое и взял работает нормально. Цвет вишнёвого кампота. Просто спросил у продавца дайте такое масло.
Случайная аватара
Dimadi

Вернуться в Клуб - форум Санг Йонг