передний кардан санг йонг муссо 1996

Для любителей SsangYong! Если вы хотите узнать самые актуальные новости о корейском бренде, а также мнение опытных владельцев автомобиля и полезные советы, то этот автофорум – то, что вам нужно!

Добрый день! Купил санг йонг муссо 1996 года выпуска дизель. Требуется замена переднего кардана. Подскажите, есть ли альтернатива родному кардану? И ещё вопрос: при движении на 4-5 передаче при сбросе газа , не включая сцепление, появляется металлический скрежет, которые прекращается при нажатии педали газа или включении сцепления, почему это происходит?
Случайная аватара
Vitalik1971

у самой проблемы с санг йонгом. у меня тоже не новая машина, много чего подремонтировать надо. не знаю как насчет самостоятельного ремонта, го на всякий случай посоветую сервис в москве: на улице верейская есть автосервис автоплюс. они неплохо занимаются тюнингом, но берутся и за другие работы. я пару раз машину отдавала, подремонтировали, езжу, главное, что из машины ничего не пропало после ремонта.
Случайная аватара
olgamironova

на счет кардана многое сказать не могу, но по моему там есть нужный в схожих моделях. А вот скрежет, предстоит вам порыться в двигателе. Дроссельные заслонки может почистить придется. А так, это не страшно!
Случайная аватара
Zver101

странно. мне казалось, что старые санг йонги в несколько раз лучше теперешних. во всяком случае все, что касается двигателя у них надежнее.
вообще тема старых машин довольно интересна, только в сети мало фото, интересно было бы взглянуть на нее. просто женское любопытство :oops:
Случайная аватара
olgamironova

по поводу кардана: скорее всего при разборе поддержанных машин можно найти подобный, но это либо самому искать в сети, либо на авторынке.
Случайная аватара
olgamironova

Кардан можно найти, если поискать по сервисам, которые занимаются карданами, например, в Карданбалансе точно есть карданы, можно им позвонить, узнать.
Sherep

Вернуться в Клуб - форум Санг Йонг