Боюсь водить машину

Здесь вы найдете все то, что не нашли на других форумах, а именно – свободное общение на любые темы!

Моя сестра сдала на права еще весной, но до сих пор боится садиться самостоятельно за руль. Подскажите, как научиться не бояться водить машину! Уже как только не уговаривали, а ей очень необходимо, так как до работы добираться очень неудобно, да и родители ей отдают свой автомобиль, а она ни в какую.
web

Если боится, то лучше насильно не заставлять. Так чувство страха еще больше увеличится. Постарайтесь найти время покататься с ней неспеша по городу, проехать по той дороге, что к ней на работу. Объясните все сложные моменты, со временем ей самой захочется сесть за руль
meteor

Уже сколько с ней ездил, показывая ту дорогу, по которой ей ехать к офису. А она все твердит: боюсь водить, машину уже ей полностью подогнал под нее, какой-то прямо дикий страх.
web

Ну, если у нее такой страх перед вождением, то лучше ей и не садиться тогда за руль. Может быть, пройдет некоторое время и она сама захочет сесть за руль.
meteor

У некоторых женщин действительно есть страх перед вождением авто. Моя тоже по началу кричала: боюсь водить машину, но со временем привыкла, сейчас просто летает.
alex777

Слышал в моём городе (Нижний Новгород) в одном из автосалонов есть бесплатный курс "Как безопасно для себи и окружающих водить машину". Салон Мерседеса по-моему.
Случайная аватара
Samuelka

Интересно, у нас я за такие курсы не слышал. Может они бы ей и помогли. А пока приходиться возить ее.
web

Я тоже по началу очень боялась. А потом сама не знаю, как, но все страхи и опасения прошли. Ну, почти все.
blond

Найдите компаньона на резвом авто.Пусть поначалу едет за ним.А позже по заранее обговоренному сигналу(лучше всего разок моргнуть правым поворотником),пусть постарается обогнать,встать спереди.а потом пусть он покажет как может ездить.Все сразу встанет на места в сознании сестренки.
Случайная аватара
timoxa

Я жену как-то учил, она села, хотя тоже боится, завелась, поехала, тут впереди метров за 200 увидела что едет велосипедист и все руль бросила, и на этом все учение закончилось. Говорит-не мое и все, а мне бы хотелось, иногда тоже на расслабоне ехать, а так приходится крутить баранку.Ну боится, значит не настаивайте, может со временем и захочет сесть, а как она на курсах училась, там же надо было и экзамены сдавать, если она конечно туда ходила.
veritas1608

У нас 2 машины в семье и иногда до драки на чьей поедем и кто за рулем))) чтобы водить нужно любить управлять, любить свой автомобиль, скорость, тогда вопрос о боязни отпадет.
Случайная аватара
AlexandrSilin

После семи лет вождения автомобиля с правым рулем и автоматом коробкой передач, был переезд в другую страну и покупка машины с обычной коробкой. Я долго пыталась, ездила на небольшие растояния. Пока в один момент сковал меня страх, неуверенность в себе и я бросила это дело. Машина стояла бесхозная три года, а я ездила на автобусе. И просто в один день, дай думаю по окраине поездию. Поездила пять минут, сама! Ну и поехала в центр до работы. Там минут 20 сидела и дышала в машине. Отдышалась и на этом все закончилось. Теперь я поборола свой страх.

Вывод- ничьи уговоры не помогут, пока человек сам не переборит внутренний зажим. Ну или к психологу. Три-четыре сеанса и она сама сядет за руль.
CorsaANI

всем привет!
вожу всего 3 года, ни одной аварии, не считая бабы, которая в меня въехала. Моё мнение - 50 % водителей долб----ебы. самое занятное, у них совсем не накачены руки, у них не хватает сил, чтобы включить поворотник, когда перестраиваются через три ряда за пару секунд... Зато когда выходят , возмущенные, банки как у качков. Вывод, значит не накачан мозг, воспитанием, приходится таких воспитывать.... сбитыми зеркалами и синяками... Что скажете господа обочненики?
Случайная аватара
zonder78

Уважаемые автовладельцы! Хочу рассказать Вам свою историю. Я за рулем всего 1 год 6 месяцев, да Вы скажите, что срок то не долгий. Но я ни когда не расставалась со своей машиной. Копила на нее сама, экономила на всем. И вот случилось, я сама купила себе машину. Устроилась на работу которая подразумевала разъезды, и все было вроде отлично. Но на прошлой неделе, а именно 16 октября 2014 года в городе Нижний Новгород, мне не повезло, и я попала в первое в своей жизни ДТП. ДТП было сильным, меня развернуло через 2 полосы, удар пришелся в правую сторону моей ласточки. В виновные записали меня, хотя я в этом и не уверена. Оформлял ДТП аварийный комиссар, которого вызвал второй учасник ДТП, до того как оформить они о чем то долго разговаривали, возможно второй участник дал ему взятку. Но т.к. нет доказательств ( на видеорегистраторе есть записи до и после аварии, а во время нет) виновной сделали меня. Итог у моей ласточки вмята задняя дверь, стойка, передняя дверь, крыло, порог, крыша. Многие скажут, что восстановлению она не подлежит, да я и сама так решила после того как сервисный центр объявил сумму ремонта, а она составила не малым 108 500 ( сумма округлена). Я даже выставила ее на продажу, но уже как только начали съезжаться покупатели, я рыдала, не могу я с ней расстаться, думаю многие автовладельцы расставшиеся со своими первыми ласточками меня поймут. Многие читая это будут смеяться, мол что тут это чудо пишет, это же машина, кусок железа, но вот я так не думаю. Я считаю ее частью моей семьи. Отдать ее на разбор я не могу, ведь все таки я в нее душу вложила, а она кормила меня. А сейчас она стоит в сервисном центре, я потеряла работу т.к без машины ее выполнить не реально, компания отказала в помощи по восстановлению моей ласточки. И мне ну ни чего не остается как обратиться к Вам. Мои дорогие коллеги по рулю, обращаюсь к вам с просьбой, помогите мне восстановить, вылечить мою ласточку. Да многие из вас сейчас читая это обращение, крик души скажет, что так ей и надо, и так куриц на дороге до фига, пусть пешком ходит и т.д. Но я могу сказать Вам что я езжу только по правилам, у меня до этого случая и штрафов то не было, да и такое может случится с каждым и не на кого нам рассчитывать как только на на наших коллег по рулю. Если кто то из вас прочитав это сообщение считает что машины тоже все чувствуют и отвечают нам взаимностью, прошу вас помогите мне восстановить мою ласточку. В подтверждение, что я не мошенник, а реальный человек который просит помощи всем желающим могу выслать смету на ремонт, документы на машину , свои документы, фото машины после аварии и до аварии. Я не прошу спонсировать мой ремонт, я прошу всех кому не жалко 10 рублей, перевести их на яндекс кошелек номер которого я напишу ниже. Прошу не высылать большие суммы, т.к. сейчас кризис и эти деньги нужны будут вам самим. За все деньги, переведенные отчитаюсь по строгой отчетности и обязательно моргну аварийкой на дороге))). Админов же прошу не удалять это сообщение. Ведь без вас мои коллеги я не справлюсь. А сейчас пока желаю вам ровных дорог, адекватных гаишников. Спасибо за понимание и отзывчивость.
Яндекс кошелек: 410011243991257
Случайная аватара
Maria1504

Друг попал в аварию, при этом был даже не за рулем, и вот уже несколько лет водить маину отказывается, страх и всё тут. Считаю, что если человек боится причинить себе и другим проблемы, то лучше ему не садиться за руль.
Случайная аватара
Stoik

След.

Вернуться в Свободное общение