Какой ваш любимый рецепт шашлыка!

Здесь вы найдете все то, что не нашли на других форумах, а именно – свободное общение на любые темы!

Я расскажу как я делаю свой шашлык и хочу услышать ваши рецепты этого прекрасного блюда! Мясо свинины (шею) режем на кусочки и вымачиваю с сухом вине. Слои мяса перекладываю кольцами лука, добавляю специй и обязательно всё это придавливаем тяжелым грузом (я использую кусок швелера на 10 кг :lol: ) Сутки ждём потом жарим как обычно! После всего, сидя с полным животом, радуемся и облизываем пальчики ;) Теперь делитесь вашими рецептами ;)
kolya

Как по мне, то сутки - это слишком большой промежуток для замачивания. Да и не всегда бывает в наличии столько времени. Ещё мясо можно замочить в майонезе. Он придаёт мясу допонительную мягкость и тонкий аромат. Хотя не спорю, вино тоже отличный вариант!
Случайная аватара
pozitiff

Как ни странно, самая лучшая замочка - это кефир! На ночь естественно, ну плюс конечно немного специй по вкусу и соль. ))
Случайная аватара
Valentin80

Я замачиваю в уксусе на часа 3-4, добавляю соль, перец и лук:) Вместо уксуса можно использовать майонез или кефир:)
Случайная аватара
Besta

Дружище,покупаешь полкило немороженной говяжьей печени,режешь на куски 2см на 2 на 1.Сразу же покупаешь 200г сала,режешь ломтиками тем же форматом,немного потоньше,как обычно.Ничего не маринуешь.Лука не надо.Соли на шампуре.Сразу через один(печень-сало-печень и т.д.) плотно сажаешь на шампур,5 мин,и раздавай соратникам,да ставь новую порцию,да успей сьесть пока не остынет.Одевай по малу,кусков по 5 печени,одно плохо-шампуров надо много да жанглировать ими быстро.
Случайная аватара
timoxa

Если это свинина, то мариную в вине вперемешку с уксусом. Лук соль и специи. А если это- куринный шашлык, то вместо уксуса и вина использую горчицу(американскую)+ май онез.
CorsaANI

Замачиваю в уксусе, лучше кстати, чтоб это был винный или яблочный - так нежней мясо получается, мешаем с майонезом, специями, лимончик туда еще можно положить, на 4 часа оставляем, потом жарим - и получается очень вкусно)
Случайная аватара
Hermes

Я тоже замачиваю в уксусе, лук и специи. Но если по шиковать, то очень вкусно замочить в белом сухом вине или шампанском. Часика два для замачивания достаточно.
Случайная аватара
all1114

А я безо всяких специй делаю, только соль и перец. И все. Чтобы вкус мяса ничего не перебивало. Ну и в луке отстаиваю перед жаркой
Goremyka

В гранатовом соке и майонезе люблю замачивать. Вкус очень тонкий и приятный получается. Никогда не покупаю в супермаркетах в баночках уксусный - вот это зло.
Estan

соль, перец, лук, и максимум если быстро надо замочить то добавляю газировку обычную, а в основном просто в собственном соку без газировки
Случайная аватара
Arsen

Специи+соль, лимончики и никакого уксуса, мясо долго не мариную, получается огонь!!! Скоро майские , пора шашлыков!!!
Случайная аватара
Vodila

баранина (задняя нога) - 1 кг
сало-шпик - 300г
молоко - 1л
уксус 9-%ный - 2.5 стакана
соус томатный - 600г
лист лавровый
перец острый
перец черный молотый
майоран
тимьяне
Очень вкусно
Случайная аватара
Harleyman

Harleyman » 16 фев 2016, 17:03
баранина (задняя нога) - 1 кг
сало-шпик - 300г
молоко - 1л
уксус 9-%ный - 2.5 стакана
соус томатный - 600г
лист лавровый
перец острый
перец черный молотый
майоран
тимьяне
Очень вкусно

Только не баранина
Estan

Лук, перец, соль и в собственном соку под прессом маринуется не более суток. Ничего лишнего и минимум затрат, а вкусно!
Случайная аватара
MAKSBL

След.

Вернуться в Свободное общение