Пора менять амортизаторы

Здесь вы найдете все то, что не нашли на других форумах, а именно – свободное общение на любые темы!

Всем привет! Пришла пора и мне менять амортизаторы. Прям не знаю что делать. Поехал по магазинам, цены на оригинал для моего Рено аховые, я просто в осадок выпал когда увидел. Ребята знакомые советуют внимание на амортизаторы БОРТ обратить. Говорят не смотря на то что бюджетные, по качеству неплохие. Китай вроде как научился запчасти делать ничуть не хуже оригинала, но дешевле. Так что я весь в думках – брать не брать. Может кто ставил их уже? Как впечатления?
Vitaly

Пользуюсь амортизатором борт больше года и до сих пор никаких проблем не возникало. Так что этому китайскому производителю можно доверять. У меня правда машина другая, Дэу нексия, но суть то та же – оригинал стоит дороже. Я если честно не вижу смысла ставить на нее дорогущий амортизатор. А тут дешево и сердито. Машина ездит прекрасно, ходовые характеристики не страдают.
Kloun

О чем и речь. Я вроде читал что эти китайские аморты подходят на широкий ряд иномарок и даже отечественных авто. Но честно говоря не уточнял. Может кто на форуме прольет свет на этот вопрос. Дело в том, что сейчас у раскрученных брендов столько подделок. А китайские амортизаторы идут без брака и только оригинал. На подделку не напоришься 100% 
Vitaly

Насколько знаю, да, амортизаторы Борт на разные иномарки подходят. У меня у друга Рено Логан, он тоже с ними ездит уже полгода. Доволен. Кстати, я сам лично читал, что китайский завод действительно выпускает амортизаторы практически на все марки и модели машин. К тому же производитель дает расширенную гарантию, и вся продукция соответствует ГОСТу, сертифицирована, так что можно не бояться брака.
Kloun

Извиняюсь, что влезаю в вашу беседу. Тоже хочу оставить свой отзыв об амортизаторах bort. По-моему это очень выгодный, практичный и экономный вариант. Не нужно переплачивать за бренд. Качество отменное. Пользуюсь уже полгода и они как новенькие. По-моему, амортизаторы bort – это своеобразное антикризисное ноу-хау, дешево и сердито, как говорится)
Innockenty

Забыл сказать, что у меня Паджерик. Вообще я раньше только оригинал на него ставил, а в этот раз сэкономить решил и не пожалел. Очень даже хорошие стойки. Считайте, я и на бездорожье часто бываю, с ними пока все отлично. Так что думаю, мне их надолго хватит.
Innockenty

Так я о чем и говорю, отличные стойки. Борт фирму вообще хвалят причем многие автолюбители. Я разницы по ходовым качествам с оригиналом не вижу вообще, напротив, мне с ними даже как будто комфортнее. Может ошибаюсь, а может просто радуюсь что так сэкономил и такой качественный товар купил). Так что я бы автолюбителям советовал внимательнее к ним присмотреться, отличная вещь и недорогая. А экономить сейчас – это актуально.
Kloun

Всем привет. В общем, ребят, взял я аморты. Вроде ничего. Когда приехал в автосервис, ребята тоже подтвердили что амортизаторы Борт – хорошие. Так и сказали, что на многие иномарки их устанавливают, аналог оригинальным запчастям качественный, да и бюджетный. Езжу сейчас, тоже почему-то кажется что машина комфортнее едет. Самовнушение или действительно качество такое у стоек? В целом доволен, теперь для себя решил, что буду брать только их. Отличная возможность сэкономить и не потерять на качестве. Ну посмотрю конечно еще на то, сколько проезжу на них. Если не меньше двух лет, то точно только их и буду брать.
Vitaly

Я уже почти год тоже на своих стойках Борт откатал. У меня еще и внедорожник, как у Innockenty , Мицубиси Паджеро. Так и то амортизаторы до сих пор живые на нем. Ездим везде. Зимой по сугробам, летом по ямам и рытвинам, и пока все норм. Так что китайцы научились делать качественные запчасти, это точно. Уже который раз вообще аналоги их производства покупаю, ни одного разочарования. Я не только стойки Борт имею в виду, а вообще и другие запчасти тоже.
Случайная аватара
Knyaz

Вот я вовремя в обсуждение зашел. Как раз ищу хорошие стойки подешевле для своего авто, а тут вот на тему наткнулся и решил почитать. Потом вообще пошел в Интернет искать информацию об амортизаторах Борт, много интересного вычитал. Ну если не вдаваться в технические подробности, вкратце скажу, что два года – это минимальный срок службы у них. Конечно от условий использования многое зависит, но прослужить они судя по всему могут и дольше. Тоже буду стойки борт на свою Хонду CRV брать.
Случайная аватара
Gordon

Gordon, берите не пожалеете. Я очень доволен. И машина с ними действительно комфортнее идет, дорогу отлично держит. Хорошие стойки. Как по мне, за такие деньги вообще идеальный вариант. Кстати, они даже РОСТЕСТОМ сертифицированы, что только в их пользу говорит. Я когда об этом узнал от своих ребят из автосервиса, вообще все сомнения отпали – брать или не брать. И вот езжу, доволен полностью.
Случайная аватара
Knyaz

я тоже столкнулся с такой-же проблемой) ну нашел тут http://www.1.kz только у меня опель а не рено) можешь зайти посмотреть.
Случайная аватара
ForesterInside

Knyaz, да я уже купил, буквально вчера, и поставил. Говорю же, тоже много о них читал, знаю, что хорошие. И если по форумам посмотреть, много положительных отзывов о стойках борт ходит, так что думаю, я не прогадал. А у вас же Паджеро? Как вообще на бездорожье они себя ведут, я насколько понял, вы не первый раз стойки борт покупаете?
Случайная аватара
Gordon

Gordon, нее, стойки борт я первый раз купил, я говорил, что вообще китайские запчасти покупаю не впервые, и по качеству они совсем неплохие. А Борт мне ребята посоветовали, сказали, что вариант бюджетный, но качественный. Мы ездим то везде, даже оригинал может сдуться легко на любой яме, так зачем его устанавливать? Уж лучше сэкономить и установить нормальные китайские стойки. Тем более, что за год они меня еще не подвели и пока ездят. Думаю, их еще на столько же хватит. Вообще, от производителя гарантия идет на 50 тыс км или год, так что может и 50 тыс отъезжу).
Случайная аватара
Knyaz

Knyaz, это вы конечно загнули – 50 тысяч по бездорожью на стойках Борт отъездите))). Даже оригинальные стойки при ваших поездках столько не выдержат. Я сам на своем Harrier везде катаюсь, на этих же стойках, покупаю их уже третий раз. Первых хватило на полтора года, вторых на два. Третьи пока эксплуатирую, в том же жестком режиме, поменял вот только, летом. Надеюсь, конечно, что хватит надолго, хотя даже если и нет, ничего страшного. Цена у них норм, можно хоть каждый месяц новые покупать.
Случайная аватара
sedaste

След.

Вернуться в Свободное общение