Тонировка

Как сделать тюнинг своими руками? Возможен ли тюнинг автомобилей в короткий срок? Все про авто, а конкретно – тюнинг машин – вы найдете здесь. Сделайте свою машину неузнаваемо!

Мне лично нравятся автомобили с тонированными стеклами. Обычные стекла как-то вообще непривлекательно смотрятся, да и не люблю я, когда весь салон на виду.
Sektor

Ну, передние стекла тонировать запрещают. Не знаю как у вас, у нас за это штрафуют (особенно если не к чему больше придраться :lol: ). У меня затонированы задние стекла (тонировка заводская), конечно, удобно.
gorinka

А у меня "аквариум"... :lol: У мужа тоже. Мне без тонировки комфортнее. Люблю хорошо освещенные помещения. Поэтому тонировку не люблю. Меня больше всего веселят люди, которые затонируются полностью, а потом дверь открывают, когда назад сдают...
Оксанка

У меня тонированы все стекла кроме лобового. Пока еще не штрафуют, пленка не "с базара", а соответствует нормам по светопропусканию, сертификаты вожу с собой, специально для ГАИ.
EDO777

Лично я затонировал лишь задние стела, думаю, что сложновато ездить, если машина полностью тонированная, да и штрафануть могут нормально.
BOBAHCHIK

Как снять тонировку со стекла автомобиля? Можно ли это сделать своими руками, или необходимо обязательно гнать автомобиль на СТО? Если на СТО, то сколько это примерно будет стоить?
web

самому, скорее всего, снять пленку не получится. Лучше гнать на СТО, думаю там дорого за эту работу не возьмут, выполнят все быстро и качественно.
meteor

По поводу растонировки: Едишь на станцию где тонируют. Просишь у них лезвие (скрепер для растонировки), в крайнем случае покупаешь за 10 руб. Покупаешь жидкость для стекол. Открываешь бутылку и капаешь туда 10 капель фэйри. Аккуратно подцепляешь краешек пленки и сдираешь ее. на стекле остается клей. брызгаешь из пульверизатора и счищаешь лезвием клей. Вот и вся песня. Экономия рубликов 400
Случайная аватара
nazaroff

А в Калифорнии наоборот тонировка обязательна с 2012 года. Объясняют это так: "Обусловлено способностью отражать намного больше солнечного света проникающего внутрь салона, а также это способствует сохранению более комфортной температуры внутри салона, что позволит водителям обходится без работающего кондиционера. Насколько нам известно, встроенные дополнительные кондиционеры, работают от топлива, а наличие тонировки и сохранение необходимого температурного режима, значительно сократят потребление топлива и вредные выбросы в окружающую среду."
Случайная аватара
Kati

Kati писал(а):А в Калифорнии наоборот тонировка обязательна с 2012 года. Объясняют это так: "Обусловлено способностью отражать намного больше солнечного света проникающего внутрь салона, а также это способствует сохранению более комфортной температуры внутри салона, что позволит водителям обходится без работающего кондиционера. Насколько нам известно, встроенные дополнительные кондиционеры, работают от топлива, а наличие тонировки и сохранение необходимого температурного режима, значительно сократят потребление топлива и вредные выбросы в окружающую среду."

Арнольд Шванценеггер молодец)
Случайная аватара
ViktorG

я вот раньше думал чем тонировать только задние стекла - лучше вообще ни чего не тонировать, т.к. смотрица не полноценно если перед не тонированный - а зад тонирован. Теперь вот понимаю как не удобно все таки ездить если все видно сзади)
Случайная аватара
Ndisto

У меня все затонировано что процентной американкой, кроме лобового! Я так не могу ездить, как будто в аквариуме.
Formant

У меня затонированы боковые задние. На заднем стекле шторка, пока никто не трогал. Передние не люблю тонировать, видно все таки не очень хорошо.
Случайная аватара
letyagin

Я на своей тонировал и стёкла и фары. Получилось не плохо. Выглядит авторитетно. Насчёт лобового согласен
Harilanit

Вот сайт, сдесь есть и тонировка и другие плюшки для автомобиля, сам на нем не однократно покупал. Советую! Отличный сайт. ton.autodop.kiev.ua
Случайная аватара
cveas123

След.

Вернуться в Тюнинг