На уаз 469 не срабатывает зажигание

Для любителей УАЗ! Изучите все нюансы управления и отзывы настоящих почитателей марки на данном форуме автомобилистов. Исчерпывающе советы помогут вам разобраться и решить все возникшие проблемы и неполадки.

На уаз 469 не срабатывает зажигание по какой причине? Сегодня утром менял ремень генератора, теперь проблемы с зажиганием. Я понимаю что это совсем разное кино, но больше ничего не изменилось в моей красотке за это время. Перепроверил контакты вроде все в норме. Называется "Что, где, когда?" :(
Alarion

Добрый вечер. На сколько я разбираюсь в машинах, то замена ремня генератора никак не могли повлиять на замок зажигания. Это разве вы только что то нарушили, те же контакты на аккумуляторе или на зажигании, хотя мало вероятно. Нужно разбираться, желаю вам удачи.
Leha28

День добрый. Знаете как говорится – пока не трогаешь – все прекрасно работает, только полез, выключил, разобрал для профилактики и тд, сразу же что то сломалось, такое бывает и вы не первый у которого по той или иной причине творятся чудеса. Может быть и правда контакты, а может быть и что то по серьёзней.
kanabis

Замок зажигания на УАЗ вашей модели легко проверить спомощю контрольной лампочки (лампочка с двумя припаянами проводами)На клеме"АМ"замка зажигания контролька должна гореть даже при выключином замке,клема "АМ" запитвующая.На клеме "КЗ" и "ПР"при включином замке зажигания а на клеме "СТ"при включение стартера.Не горит на "АМ" -нет цепи от АКБ (акомуляторная баторея)до замка..Не горит на "КЗ"или"СТ"не исправин замок
Случайная аватара
Piotr

Привет, Piotr. Спасибо за ответ. Реально выручили моего знакомого, давно пользуюсь этим форумом, и частенько попадаю на полезную информацию. Сегодня вечерком с знакомо двушка пива как раз под футбол посмотрим, за решение его проблемы.
lydvig

Вернуться в Клуб - форум УАЗ