Блок предохранителей ваз 2107

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Привет товарищи! Недавно обнаружил, что в моей машине что-то скрипит. Меня это ацки разбесило, и я нашел, что их (эти звуки) издает блок предохранителей. Вот думаю: забить или что-то сделать? Таки мешает, зараза. А как тогда, собственно, исправить? Жду ваших мыслей!
ContraSpemSpero

К сожалению, скрипящий блок предохранителей, это одна из проблем ВАЗа.
Могла поломаться ножка крепления панели предохранителей к самой торпедке, в связи с этим панель может сидеть криво.
Zuriko

Если поискать, то можно найти очень много инструкции по поводу закрепления блока предохранителей.
Всё можно сделать самому, и беспокоить звук больше не будет.
Baxxter

Учитывая то, что это очень нежная и ненадежная конструкция, с нею постоянно что-то происходит. Вы можете закрепить его (блок) саморезами с проволокой, но не факт, что опять что-то не станет шуметь.
Случайная аватара
DuckLord

Блок предохранителей на ВАЗ - это особенно болючая тема, и самая распространенная проблема - это именно шумы, которые оный издает. В этом случае можно просверлить парочку дополнительных отверстий и закрепить все это дело дополнительными шурупами. хз, иногда помогает.
Je pensais pas
pensais

Такие проблемы возникают в большей степени из-за не самого лучшего качества сборки. WD-40 вам в помощь. :) Это такое универсальное средство, которое очень часто помогает в решение подобных проблем. Главное - знать куда применять :)
Случайная аватара
Sobolev

Sobolev писал(а):Такие проблемы возникают в большей степени из-за не самого лучшего качества сборки. WD-40 вам в помощь. :) Это такое универсальное средство, которое очень часто помогает в решение подобных проблем. Главное - знать куда применять :)

О, да - ВДшка - это панацея! Он не только помогает сверчки в салоне устранить, но и открутить полностью проржавевшие шурупы. Но возможно в случае с блоком предохранителей проблема не в сверчках, а в недостаточном креплении.
Понять и простить
Soldado

забейте вы на него, если все не очень критично. в любом случае его можно либо дополнительно попытаться закрепить, либо закрепить то, что именно шумит, либо сменить вообще. так что в ВАЗах уже можно было к такому явлению привыкнуть.
animenimi

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ