Датчик фаз ВАЗ 2115

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Привет, чуваки! У меня появилась проблема с датчиком фаз. У меня ваз 2115. короче, стартер при запуске крутится еще дополнительно, чуть дольше, и к тому же я заприметил, что бензина расходуется больше. что мне сделать, чтобы его исправить? заранее спасибо!
П.С. Если что, скажите, как быть, если новый надо.
DOMINIKANEZ

Возможно у вас бензин подаётся одновременно на оба цилиндра. Из-за этого как раз и увеличивается расход. Но в таком случае бортовой компьютер должен просигнализировать про полоику. Если не ошибаюсь, то коды его ошибок - это 0340 и 0343.
Выхода нет только из гроба
Larek

Бортовой компьютер - это не всегда ориентир, которому нужно беспрекословно доверять. Если все сиимптомы проблемы на лицо, то нужно проводить диагностику и устанавливать новый в случае некорректной работы.
Случайная аватара
Zahar

По идее, при неисправности датчика фаз при всех перечисленных событиях ещё должен быть check engine на приборной панели. А ещё - динамика должна уйти - примерно как на двигателе, который троит/двоит. Его, кстати, редко ремонтируют - обычно ставят новый.
Случайная аватара
Dramatic

найти проблему, какие бы ни были симптомы, думаю, будет тяжело, это могут сделать на СТО, но если не хотите к ним обращаться, то лучше сходу заменить датчик.это дело немудрое: отключите питание, отсоедините провода от датчика фаз, установите новый. не забудьте смазать герметиком. все.
Случайная аватара
Vologda

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ