Электроусилитель руля КАЛИНА

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

у меня в общем приключился желтый руль на панели приборов, я почитал, что это проблемы с электроусилителем. вопрос таков: из-за чего это может быть и как это починить? дорого будет стоить? спасибо!
Случайная аватара
SlavikFlavik

Если цвет желтый, то это значит, что автомобилем, в принципе, можно управлять - то есть неисправность не критическая. А вот если же электроусилитель совсем вышел из строя, то тогда лучше вытащить его предохранитель вовсе и добраться на станцию для ремонта.
Случайная аватара
Bodyann

Не смотри на панель приборов, расслабься, и катай дальше, пока она желтая, но если тебе очень хочется избежать этого желтого свечения, то проверь как сам электроусилитель руля, так и датчик скорости, где-то там ищи проблему...
NeNado

В любом случае я бы вам с таким симптомом посоветовал бы н диагностику сгонять. И, особенно в том случае, когда дело касается электрических вещей. Тут, как говориться, без бутылки не разберешься :-)
Случайная аватара
Lemberg

NeNado писал(а):Не смотри на панель приборов, расслабься, и катай дальше, пока она желтая, но если тебе очень хочется избежать этого желтого свечения, то проверь как сам электроусилитель руля, так и датчик скорости, где-то там ищи проблему...

Не совсем понимаю каким образом датчик скорости может повлиять на проблемы, связанные с электроусилителем руля!? Поведайте, пожалуйста, механизм их взаимодействия.
Случайная аватара
Tonus

На сколько я понимаю, то в случае проблем с электроусилителем в виде восклицательного знака с желтым рулем на приборной панели, то он просто отключается. А ездить без него может быть не совсем безопасно, не говоря уже про удобство.
Понять и простить
Soldado

Soldado писал(а):На сколько я понимаю, то в случае проблем с электроусилителем в виде восклицательного знака с желтым рулем на приборной панели, то он просто отключается. А ездить без него может быть не совсем безопасно, не говоря уже про удобство.

Не знаю как в случае с электроусилителем, однако когда у меня отключился ГУР, то я ощутил это сразу - автомобиль стал практически неуправляемым. Не советую вам повторять мои подвиги. Лучше определите и устраните проблему.
Выхода нет только из гроба
Larek

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ