Глушитель ВАЗ 2107

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Приветствую, коллеги. Скажите пожалуйста, как подобрать правильный глушитель на ВАЗ 2107, и что будет, если выбрать неподходящий. И еще чем разные экземпляры отличаются друг от друга? И как установить уж тогда заодно ;) Заранее всем спасибо! :D
Случайная аватара
Sable

Главное отличие разных экземпляров друг от друга - это наличие правильных креплений. Главное при выборе - чтобы вы смогли его корректно соединить с остальными деталями выхлопной системы.
Случайная аватара
Sbig

Самый худший варииант (в случае, если бы подберёте неправильный глушитель) - звук автомобиля немного поменяется. Я какое-то время вообще без глушака катался - и ничего. Соседи узнавали за пару километров меня - по звуку :-)
Рожденные ползать - расступитесь, я взлетаю!
UpravnY

Самый сложный способ установки - это сварка. Однако такие выхлопные системы уже устарели и если у вас более современная модель, то присмотритесь к месту, куда его нужно устанавливать. Если не найдёте специальных хомутов или резьбы, то договаривайтесь со сварщиком.
Выхода нет только из гроба
Larek

Для того, чтобы подобные вопросы не задавались, и в будущем у вас не было головной боли, я бы порекомендовал вам сменить выхлопную систему полностью. Тем более, что, наверняка, у вас она уже достаточно повидавшая.
Случайная аватара
Zahar

правильный глушитель можно подобрать индивидуально для каждого автомобиля, они совершенно разные для разных машин. чтобы сменить агрегат, нужно найти смотровую яму, взять весь нужный инструмент, отсоединить уже установленный экземпляр и установить на то место новый.
neptun

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ