Капиталка для ремонт двигателя ваз 2106

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Здравствуйте, автомобильные эксперты! Вопрос по поводу капитального ремонта двигателя ваз 2106. Какие предпосылки, кроме пробега, говорят о необходимости проводить данное мероприятие? Какой перечень работ обязателем в данном случае?
Случайная аватара
Bobrandt

есть много разных примет, по которым можно осознать надобность замены двигателя. например, превышенный расход масла и бензина, появление непонятных стуков в двигателе, масло попадает на воздушный фильтр. в некоторых случаях также потеря мощности тоже может быть причислена к поводу провести капитальный ремонт.
Случайная аватара
Aller

прежде чем ремонтировать двигатель, надо максимально подготовиться к этому делу. вымыть все хорошенько под капотом, слить тосол и масло из соответствующих емкостей, потом надо все оборудование снять и добыть на свет божий. затем последует и сам двигатель. правда,думаю, лучше кого-то пригласить в помощь, ведь в одиночку можно и не справиться.
neptun

я думаю, что коль уж речь пошла о работах с двигателем, то нужно улучшить ГБЦ, и наполнение цилиндров логично из первого. во-вторых можно увеличить немного объем двигателя. но предупреждаю, что это процедуры не из дешевых, поэтому готовьтесь выложить круглую сумму.
Случайная аватара
Ririririr

Если двигатель не барахлит, то по своему опыту скажу - лучше его не трогать и не пытаться даже прочищать! Можно легко нарушить слаженную работу всех элементов ,исправлять придется долго и нудно...и недешево.
Horvat

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ