Лада Калина - отзывы владельцев

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Данная тема рассказывает про Лада Калина отзывы владельцев и вы уже окончательно решите, будете вы покупать эту машину или нет. А еще вы сможете оставить свой личный отзыв касаемо необходимости покупки автомобиля по следующей предложенной схеме:

Lada Kalina - отзывы владельцев

- полное название автомобиля
- год выпуска
- срок владения автомобилем
- двигатель
- пробег
- расход топлива
- другие детали ( привод, кпп, цвет и т.п. )
- фото (размер не больше 500х500)
- преимущества
- недостатки
- вывод
После того, как вы прочитаете про Lada Kalina отзывы владельцев, уже ничто не помешает вашему окончательному выбору по поводу покупки автомобиля. Но также не надо забывать о том, что ваши отклики тоже способны кому-нибудь оказать практичную помощь. Автомобили покупаются каждый день и все равно люди всегда переживают, не зная точно, какую машину для себя выбрать. Поэтому им стоит помочь.
admin
Администратор

ВАЗ Lada Kalina
2007 год
4 года
двигатель - 1.6
29 тыс. км
6,5 литра
МКПП, передний привод, серебристая
Преимущества: дизайн современный, радует расход топлива, достаточно комфортный салон.
Недостатки: не качественная коробка, шумоизоляция, жесткая на трассе.
Вывод: в заключении за четыре года автомобиль хорошо себя показал по городу, вне города на сложной проходимости тройку ставлю с минусом. Экономичность и цена на детали не может не радовать. Автомобилем доволен не смотря что не иномарка.
jango

Lada Kalina
Год выпуска 2009
Срок владения 2 года
Объем двигателя 1600 куб. см
Пробег 33000 километров
Расход топлива до 7 литров в городском цикле
Механическая коробка передач, передний привод, белого цвета
Преимущества: отличная цена, простота в обслуживании, дешевизна деталей, дорожный просвет, салон, не плохой внешний вид.
Недостатки: качество сборки все таки хромает и не на шутку, подвеска жёсткая, слабый двигатель (зато расход топлива прекрасный).
Вывод: не плохо скажу так. На голову лучше 8-к, 9-к, копеек и тому подобным. Автомобиль более менее нормального качества, редко были глобальный с ним проблемы, но и срок ещё не такой большой, я так считаю. Ставлю по русскому автопрому 4-ку из 5 баллов.
Now

Lada Kalina '10
2010 года
езжу 1,5 года
1,6 литра
42900 км
7-9 литров расход
механическая коробка, цвет - чёрный, привод - передний
Преимущества: скажу вам так - на старый Москвич я тратл значительно больше денег, чем на калину. Стоимость запчастей практически таже самая, на зато поломок в десятки раз меньше ))) Хоть и брал Калину не новую )
Недостатки: багажник, как по мне, маловат. А я ещё думаю ГБО ставить - так ещё меньше места будет из-за того, что балон займёт ещё часть багажника (
Вывод: после москвича, с которго я пересел, этот автомобиль показался мне настоящим раем на колёсах. Думаю, что обычного обывателя без особенных запросов это подходящий автомобиль.
Energy

Доброго дня ВСІМ!!! Є проблема потрібно хоч напрямок зрозуміти. Ось відео https://www.youtube.com/watch?v=8yDLRNwzeu8 в ньому є характерний циклічний звук, який періодично продовжується але не повторюється точно періодично коливається від 4 до 5 секунд.
Случайная аватара
nepster

что делать если датчик лямба не работает, мне предлагают ПОСТАВИТЬ НОВУЮ ПРОШИВКУ И ОТКЛЮЧИТЬ ДАТЧИК
Случайная аватара
lebedew

судя по отзывам, так себе авто. Читал на разных форумах, везде сходятся в одном - мало того, что небезопасная, так еще и жрет много.
http://www.autonet.ru/auto/review/lada_vaz/111_kalina/20965851 - здесь вот говорят, что передние стойки и задние амортизаторы проблемные, а тут пишут, что почти сразу после приобретения появилась проблема с перетормаживанием задних колес: https://cars.mail.ru/reviews/lada_vaz/kalina/2011/64214/
У моего друга Калина, очень много стуков в салоне, да и двигатель шумный, начала ломаться чуть ли не в первый месяц - оно вам надо??
так что делайте выводы!
voditel1988

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ