Монтажный блок ваз 2109

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Приветствую вас, коллеги. У меня есть вопрос касательно монтажного блока. Так уж произошло, что контакты в монтажном блоке нарушились из-за переизбытка влаги (погода у нас такая). Теперь, во-первых, я хочу узнать, как же это исправить, а во-вторых, как не допустить повторно данное неподобство?
Заранее спасибо!
geizer

для того, чтобы уберечь монтажный блок от воды нужно регулярно проверять состояние сливного отверстия - там могут забиваться всякая грязь или листья. также можно производить разные эксперименты с установкой герметика. также можно попросту накрыть пластиком сам блок и не париться, так часто делают.
Случайная аватара
jodfirg123

существует много всяких замысловатых способов того, как разрешить эту проблему. логично, что нужно защитить монтажный блок от попадания влаги, например накрыть разрезанной пластиковой бутылкой. можно воспользоваться герметиком.
Nimbus

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ