Шумоизоляция ваз 2114

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Приветствую, коллеги! Хотелось бы спросить - кто-то делал шумоизоляцию на ВАЗ 2114? и как получилось? какие вы использовали материалы и что именно изолировали? поделитесь опытом, или ссылками, откуда брали, как это делать? Заранее спасибо!
Случайная аватара
WhightW

Вибропласт - наше всё в вопросах шумоизоляции. Это касается как его качества, так и экологичности и даже стоимости. На сегодняшний день я не знаю аналогов, которые бы смогли с ним конкурировать в совокупности этих вопросов.
Случайная аватара
Roberto

Вибропласт - хорошая вещь, однако я однажды столкнулся с тем, что её не было в наличии в магазине, в которои мне было удобно закупаться. В итоге пришлось выбирать из того, что есть. Поэтому сначала поузнавайте что вам предлагают местные поставщики.
Случайная аватара
Sbig

В первую очередь посоветую вам обратить внимание на шумоизоляцию колёсных арок и дверей автомобиля. И делаются не сложно и ещё и эффект очень хороший в итоге получается. А потом уже, если не будет хватать этого, подумаете про более сложные работы.
Выхода нет только из гроба
Larek

Специалисты выделяют три основных типа виброгасящий, шумопоглощающий и теплоизоляционный. Вам, в первую очередь, нужно определиться что именно вы хотите сделать и определиться с типом. В принципе, по названию можно всё точно определить.
Случайная аватара
Zahar

Сейчас тысячи фирм производят собственные материалы. В принципе, большинство из них адекватно справляются с задачами по шумо-, тепло- и вибро- изоляции. Благо, современные технологии позволяют без особого труда их производить. Я считаю что главное - проверить их на наличие ерунды, вредной для здоровья.
Случайная аватара
Dramatic

Есть хорошее описание что куда и зачем на smart-mat.ru или shumka-market.ucoz , содержат хорошее описание с иллюстрациями, как самостоятельно зашумовать машину
Случайная аватара
dimka1992

Не забудьте изолировать пол автомобиля - оттуда основные шумы от дороги, ну и, конечно, колесные арки. Вибропласт - поддерживаю!
Horvat

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ