Система охлаждения ваз 2114 - замена жидкости

Для любителей ВАЗ! Весь необходимый ремонт ВАЗ и все, что с ним связано, а также лучшие советы по эксплуатации. Этот форум автомобилистов знает, что и как, а если вам есть чем поделиться, то ждем!

Ребята, у меня к вопрос по поводу системы охлаждения ваз 2114. Хочу заменить охлаждающую жидкость, однако нужно бы полностью удостовериться в том, что пришло время. Во-первых хочу прояснить на счёт того, какйо километраж она проходит. И второй вопрос - етсь лди ограничения по времени её использования?
Случайная аватара
Rekoba

Конечно же есть! Но это зависит напрямую от того, что вы туда задиваете. В случае антифриза - то он может и до пяти лет проходить - при условии, конечно, что по пробегу не настало время его замены. А вот с тосолом всё немного меньше - если не ошибаюсь, то там уже и двух лет будет с головой.
Случайная аватара
Profet

Пять лет, как по мне, многовато даже для антифриза. А вообще, когда автомобиль стоит без движения в гараже больше двух лет, то лучше заменить все жидкости вне зависимости от того тосол это или антифриз.
Случайная аватара
Teddy

согласен с господином тедди, сомневаюсь в таких свойствах антифриза. специально поинтересовался этим вопросом, из чего выяснил, что антифризу дают сроку всего около двух лет; а вот стоит автомобиль или нет - это не так уж и существенно. хотя, конечно, лучше в стоявшем авто все заменить.
Случайная аватара
Fiorri

Вообще, у кадлого автомбиля свои технические условия должны быть и там эта вся информация должна храниться. ДУмаю, что примерный диапазон 50-100 тысяч километров. По по стояввшему долго авто лучше заменить всё.
Случайная аватара
Dulin

Вернуться в Клуб - форум ВАЗ